Foto: LETA
Полиция задержала мужчину, по вине которого в конце прошлого года тяжкие телесные повреждения получил заглянувший к нему на Рождество гость. Об этом сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП).

В ночь на 25 декабря 2017 года на пульт дежурного поступила информация о том, что в больницу из волости Даугмалес Кекавского края доставлен мужчина в тяжелом состоянии. На место происшествия выехала следственная группа.

Полиции удалось установить, что в тот вечер в одном из домов на празднование Рождества собралась компания из четырех человек. В процессе распития алкоголя между двумя мужчинами произошел конфликт, поэтому владелец квартиры попросил гостей удалиться. Выяснение отношений продолжилось на лестнице. Затем хозяин ударил гостя с такой силой, что тот перелетел через перила и упал со второго этажа на первый.

В ходе начатого следствия сотрудники Баложского участка полиции установили, что преступление мог совершить мужчина 1983 г.р., ранее попадавший в поле зрения органов правопорядка за кражи и порчу чужого имущества. 12 января его задержали, однако позже к нему была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Следствие продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!