Исполнительный директор Рижской думы Марис Тралмакс считает, что в аварии, произошедшей в субботу в Зиепниеккалнсе, возможно, виновен похититель металла, укравший крышку канализационного люка. В результате машина попала колесом в люк и перевернулась, водитель погиб.
Рижская дорожная полиция Тралмаксу выдвинула версию, что вор пытался украсть чугунную крышку, но не успел этого сделать и оставил ее рядом с открытым люком на проезжей части.

Возле дома номер 41 по ул.Зиепниеккална автомашина BMW, которой управлял Дмитрий В., въехала в открытый люк канализационного колодца и несколько раз перевернулась. Водитель в результате аварии погиб.

Тралмакс заявил, что крышки от люков довольно часто крадут и сдают в пункты скупки металлолома. На месте упомянутого происшествия крышка тоже была украдена, но незадолго перед аварией была установлена новая, однако уже на следующий день поступило сообщение о попытке украсть и ее.

Полиции пока не удалось выяснить, как произошла авария - был ли люк канализационного колодца открыт до нее или после. Всех свидетелей этого ДТП, а также тех, кто может сообщить, как долго возле дома по ул.Зепниеккална 41 был открыт канализационный люк, просят позвонить по телефону 7086961.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!