Foto: LETA
17 апреля в Риге около Волери при пока невыясненных обстоятельствах автомобиль совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Как сообщает пресс-служба Госполиции, инцидент случился около 21.30 на шоссе Даугавгривас, которое ведет в Болдераю, около автобусной остановки "Бекермуйжа".

Неустановленный водитель совершил наезд на юношу 1994 г.р. и скрылся, не проинформировав об инциденте полицию. Пострадавший с тяжелыми травмами доставлен в больницу, где медики констатировали, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения.

17 апреля в Курземе медики оказали помощь юноше, который упал под сеялку и получил тяжелые травмы, сообщает Илзе Букша. 18-летний парень, работая на тракторе, выпал из него и оказсля под сеялкой (машина для посева семян в почву). У него констатированы травмы позвоночника и таза, возможны и другие переломы.

В целом за минувшие сутки медики получили 1097 вызовов, из них 201 был связан с различными травмами.

На дорогах зафиксированы 74 ДТП, в 13 авариях пострадали 15 человек (погибших нет), семь из них были пешеходами и велосипедистами. На 15 автоводителей были составлены административные протоколы за езду в нетрезвом виде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!