Foto: AP/Scanpix
На совести задержанного в минувшую субботу сотрудника Полиции порядка, совершившего ограбление небольшого магазина в Земгальском предместии Риги, еще одно преступление. Об этом сообщили в пресс-центре Рижского регионального полиции.

Напомним, 2 февраля в Риге по подозрению в вооруженном ограблении задержан пьяный 24-летний мужчина, который оказался находящимся в отпуске полицейским с трехлетним стажем.

Попытка ограбления была совершена в 16.45. Грабитель был задержан работником магазина, вызвавшим охрану и полицию. В организме задержанного констатировано 3,24 промилле алкоголя. На ограбление мужчина 1988 г.р. пошел с газовым пистолетом без патронов.

В ходе следствия было установлено, что в этот же день полицейский ограбил еще один магазин в Земгальском предместии, где ему удалось похитить 20 латов. Установлено также, что подозреваемый проживал по соседству с двумя магазинами.

Следствие продолжается. За совершенные преступления полицейскому, которого планируется уволить из Госполиции, грозит лишение свободы на срок от 10 до 17 лет с конфискацией имущества.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!