Фото: IF
В середине апреля, на подземной стоянке одного из жилых домов в рижском микрорайоне Пурвциемс, воры вырезали из кузова автомобиля BMW X6 дорогостоящие LED фары, работающие на светодиодах, сообщает пресс-служба страховой компании If.

"Обычно воры стараются аккуратно демонтировать фары или фонари, открутив их отверткой или другим инструментом. В этот раз злоумышленники воспользовались невиданным ранее приемом — просто вырезали фары со всеми креплениями и блоками прямо из кузова автомобиля, основательно испортив BMW X6", — отметил представитель If Павел Валайнис.

Крылья и крышка капота кроссовера BMW X6 выполнены из пластика, поэтому вырезать фары не составило труда. Сообщается, что ремонт автомобиля в данном случае обойдется в 9 000 евро, 5 000 из которых будут потрачены на покупку и установку новых фар.

По информации страховщиков, в последнее время наблюдается тенденция краж фар. В зоне риска, помимо BMW — автомобили Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg, стоимость фар которых составляет, соответственно, 3 500 и 3 000 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !