Foto: LETA

Под Инчукалнсом найдено тело 74-летнего Яниса Слогса, который числился пропавшим без вести с 26 января нынешнего года. Об этом извещает волонтерская организация Bezvests.lv.

Как сообщает племянница пропавшего на своей страничке в Fаcebook Гунта Слога, ее дядя найден недалеко от железнодорожного полотна в Эглюпе — через три недели после начала поисков. К сожалению, без признаков жизни. По результатам первичного осмотра, смерть наступила в результате переохлаждения. Более подробная информация не сообщается, результатов медэкспертизы пока нет.

Племянница Яниса благодарит всех, "кто не оставил семью в беде — поддержал, помог, чем сумел и был мысленно с нами. Особая благодарность Андре Берзине и другим жителям Эглюпе, людям Bezvests.lv и Иеве Пуке."

Напомним, 74-летний житель села Эглюпе пропал без вести 26 января 2017 г. Янис жил один, поэтому достоверно неизвестно, в какое именно время он пропал. Соседи последний раз его видели 26 января. На звонки близких 27 и 28 января Янис не отвечал. Это родственников насторожило, и они объявили мужчину в розыск.

"5 февраля Bezvests.lv организовал поиски и вместе с родственниками пропавшего Яниса Слогса, местными жителями, сотрудниками Инчукалнской полиции самоуправления, и всеми желающими присоединиться (на призыв о помощи отозвалось около 90 человек из разных районов Латвии) с утра и до вечера искали пропавшего Яниса, но в тот день, увы, несмотря на все усилия добровольцев, родных и соседей пенсионера, найти его не удалось. Выражаем самые глубокие соболезнования родным Яниса Слогса", — сообщает организация.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!