Foto: F64
По информации ГАО Latvijas dzelzceļš, в настоящее время полностью восстановлено движение поездов через Кегумс, где утром на железнодорожном переезде столкнулись лесовоз и электричка.

Как отмечают в LDz, движение было полностью восстановлено в 11.55. Однако на этом участке дороги временно ограничено скорость, поэтому поезда в обоих направлениях могут приходить с небольшим опозданием.
Лесовоз, столкнувшийся сегодня в 6.15 в Кегумсе с электричкой, принадлежит ООО Stiga RM. Эту информацию подтвердил представитель фирмы Мартиньш Рамолиньш.

Причины и обстоятельства аварии он комментировать не стал, отметив лишь, что автомобиль был застрахован.

Напомним, что из-за аварии также было закрыто движение по автодороге Кегумс-Сигулда-Инциемс, вместо которой рекомендовалось использовать дороги Рембате-Лиелварде и Сунтажи-Огре.

Люди в аварии не пострадали, но серьезные повреждения получил поезд. На место происшествия прибыл поезд техпомощи, который расчистит пути от кусков поврежденных транспортных средств.

До полной ликвидации последствий аварии поезда из Риги ходили до Огре, а в обратном направлении — до Лиелварде, где пассажиров до Огре доставляли автобусы.

Международные поезда из Москвы и Санкт-Петербурга перенаправлены в Ригу через Елгаву, поэтому прибудут с получасовым опозданием.
Авария на железнодорожном переезде в Кегумсе могла иметь более тяжелые последствия, но в вагонах электрички, к счастью, было мало пассажиров. Об этом сообщил представитель АО Pasazieru vilciens Эгон Алерс.

Как рассказал Алерс, в первом вагоне электрички людей, скорее всего, не было вообще. "Точно мы не знаем, сколько людей ехало в поезде, но ясно, что пассажиров не было много", отметил представитель PV.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!