Foto: Shutterstock
В субботу, 23 сентября, в два час ночи сотрудники Зиемельского управления Рижской муниципальной полиции получили информацию о компании молодых людей, которые на Саркандаугаве слушают громкую музыку в машине.

Прибыв по указанному адресу, стражи порядка констатировали, что в компании находятся трое несовершеннолетних лиц, из которых двое - в явном алкогольном опьянении. Молодых людей задержали и доставили в дежурную часть. У 17-летней девушки в выдохе было констатировано 1,57 промилле, у парня - 0,57 промилле. Начато административное делопроизводство, о случившемся проинформированы родители молодых людей, которых пригласили явиться в полицию за детьми.

Спустя несколько часов работники Земгальского управления РМП, в ходе патрулирования Агенскалнса, обратили внимание на парочку, которая сидела на тротуаре. Полицейские решили подъехать и спросить, не требуется ли помощь. Молодые люди объяснили, что присели отдохнуть. В ходе проверки личных данных выяснилось, что девушке 16 лет, кроме того, у нее нет декларированного адреса. На вопрос, употребляла ли она сегодня алкоголь, девушка ответила, что пила виски, а потом водку. Когда полицейские спросили, угощал ли ее сидящий рядом 23-летний парень, девушка ответила, что нет. Нарушительницу задержали и доставили в участок. В выдохе девушки было констатировано 1,31 промилле. О случившемся проинформирована мать задержанной.

В свою очередь, 24 сентября, в два часа ночи работники Курземского управления РМП, в ходу патрулирования Болдераи, заметили парочку, лежащую на мосту. Увидев приближающихся полицейских, молодые люди вскочили и быстрым шагом зашли в неосвещенный двор, однако спрятаться им не удалось. Во время разговора от 18-летней девушки и ее 17-летнего спутника разило спиртным. После беседы, девушку отпустили домой, а парня задержали. Молодой человек наотрез отказался проходить проверку на алкоголь, поэтому его доставили в Рижский центр психиатрии и наркологии. В крови молодого человека было констатировано 1,36 промилле. После этого полицейские позвонили его матери, которая заявила, что не может прийти, так как ей не с кем оставить простывшего младшего сына. Женщина пожаловалась, что старший сын на замечания родителей не реагирует. Через пару часов за ним пришел отец. По факту начато административное делопроизводство.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!