Работники полиции утром в пятницу задержали третьего молодого человека, подозреваемого в жестоком убийстве 17-летнего сверстника и ограблении его квартиры в конце октября.
Два других подозреваемых были задержаны в четверг. Это были Илья Г. и Павел Л. 1982 года рождения. Все задержанные были лично знакомы со своей жертвой и к преступлению подготовились заранее, взяв с собой клейкую ленту и газовый пистолет. Совершению преступления способствовала доверчивость молодого человека.

По сообщению полиции, 23 октября примерно в 20.30 поступил вызов в квартиру на улице Ростокас, где был найден труп 17-летнего подростка с признаками насильственной смерти.

Полицию вызвала сестра погибшего, которая, придя домой, обнаружила в самой дальней комнате квартиры труп брата. Квартира была перерыта и разграблена. Убийцы привязали свою жертву к стулу и задушили, после чего унесли из квартиры видеокамеру, видеомагнитофон, музыкальный центр, драгоценный металл, ювелирные изделия и мобильный телефон.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по 6-ой части 117-ой статьи Уголовного кодекса - за убийство при отягчающих вину обстоятельствах, совершенном с целью ограбления.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!