Суд Балвского района приговорил к 1,5 годам тюрьмы одного из четырех молодых людей, обвинявшихся в том, что они насмерть забили ногами собаку, посаженную на цепь.
Сергей Ушаков (1984), Юрий Мосин (1986), Иван Мосин (1984) и Дагнис Павлов (1986) признали свою вину и раскаялись в содеянном. Жестокое убийство собаки было совершено 8 ноября прошлого года в волости Жигуру. Как установила экспертиза, посаженная на цепь собака умерла от внутреннего кровотечения. Возвращаясь в какого-то праздника, молодые люди принялись пинать пса ногами, бить кулаками и прыгать по нему. Объяснить свои действия они не смогли. Все они были в состоянии алкогольного опьянения.

Дагнис Павлов будет отбывать наказание в тюрьме с частичным закрытым режимом. Суд вынес приговор, учитывая, что подсудимый совершил преступление во время действия условного наказания за предыдущее преступление.

Остальные соучастники преступления приговорены к тюремному заключению на один год условно с испытательным сроком на один год и пребыванием под контролем полиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!