Foto: Valsts policija
Сотрудники участка полиции "Латгале" Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали мужчину, подозреваемого в уличном грабеже. У следствия есть основания полагать, что этот человек может быть причастен и к другим преступлениям.

Как отмечают в РРУП, на прошлой неделе в полицию обратился потерпевший, сообщивший, что 19 октября, примерно в 11.00, на остановке общественного транспорта, что на ул. Маскавас, к нему подошли двое мужчин и женщина. Один из незнакомцев ударил прохожего по лицу, после чего отобрал мобильный телефон, а затем вся компания скрылась.

По данному факту был начат уголовный процесс. Спустя два дня потерпевший вновь обратился в полицию и сообщил, что заметил своего обидчика в одном из дворов на ул. Маскавас. По указанному адресу оперативно прибыли полицейские, задержавшие 34-летнего подозреваемого.

В РРУП пояснили, что мужчина ранее неоднократно судим за различные преступления, включая ограбления.

Если вы также пострадали в результате преступных действий со стороны мужчины, изображенного на фото, просьба сообщать об этом по телефонам: 67086327, 67086302 или 110.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!