На прошлой неделе сотрудники 12-го отделения криминальной полиции Главного управления полиции Риги задержали по подозрению в угонах дорогих автомашин двух мужчин.
Как сообщили в ГУПР, задержание прошло 17 сентября в Баложи Рижского района. Полиция заметила машину Mercedes Benz, которая проходила по сводкам как угнанная 13 сентября на ул. Бруниниеку 6. Эта машина принадлежала гражданину Эстонии.

Полицейские пытались задержать машину, но водитель их требованиям не подчинился. Было сделано несколько предупредительных выстрелов в воздух. Водитель машины, 31-летний Михаил, оказал полиции сопротивление, но был задержан. За Mercedes Benz ехала еще одна машина, которую вел 30-летний тезка задержанного. Его тоже удалось задержать лишь после нескольких выстрелов в воздух.

Как сообщили в пресс-центре ГУПР, в ходе расследования в гараже в Баложи полиция обнаружила еще одну ранее угнанную машину и особую аппаратуру, с помощью которой угонщики открывали и заводили машины. По первоначальным данным, стоимость такого оборудования на черном рынке составляет примерно 10 000 латов.

В пресс-центре ГУПР сообщили, что задержанные и ранее попадали в поле зрения полиции по подозрениям в угонах. Известно, что они специализировались на угонах именно новых машин. В связи с этим преступлением полиция объявила в розыск Виктора 1971 г. рожд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!