Сотрудники 12-го отдела Главного управления полиции Риги вчера задержали уже вторую за последнюю неделю группу преступников, занимавшуюся кражами дорогих автомашин.
Как сообщили LETA в пресс-центре Главного управления полиции Риги, в субботу с улицы Блауманя была украдена автомашина BMW 318 1991 года выпуска. Вчера в ходе расследования сотрудники 12-го отдела в сотрудничестве с управлением полиции Рижского района нашли машину на частной территории в Плаканциемсе. Там же находилась и другая автомашина марки BMW, ранее украденная в Рижском районе.

По подозрению в краже обеих автомашин полиция задержала Андрея Л. 1978 года рождения и ранее пять раз судимого Анри А. 1967 года рождения по кличке "Афоня". Последний ранее был судим за ограбления, кражи и нанесение тяжких телесных повреждений.

Как отметили в пресс-центре, у полиции имеются обоснованные подозрения, что оба мужчины регулярно занимались кражами автомобилей, и два нынешних эпизода являются не единственным нарушением закона с их стороны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!