Foto: AFI
В четверг работники патрульной полиции задержали двух подростков 15 и 17 лет, которые подозреваются в том, что обстреляли в Риге два троллейбуса из пневматического оружия.

Как сообщила руководитель бюро прессы и общественных отношений Рижского регионального управления полиции Сигита Пилдава, 2 сентября, когда произошел этот инцидент, полиция опросила очевидцев, которые рассказали, что заметили на месте происшествия двух подростков, которые перемещались на желтом мотороллере.

Вчера полиция установила личности подростков и задержала их. По месту жительства одного из них недалеко от ул. Лудзас, где были обстреляны троллейбусы, были обнаружены и вещественные доказательства. По словам подростков, по троллейбусам они стреляли ради развлечения.

Ранее уже сообщалось, что два троллейбуса 15-го маршрута и одна из остановок по пути их следования были обстреляны из пневматического оружия. В результате инцидента пострадала женщина на остановке, которая порезалась разбитыми стеклами. Полиция расценивает этот инцидент как хулиганство.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!