Foto: F64
Около недели назад в волости Лизума были найдены тела юноши и девушки, погибших при весьма загадочных обстоятельствах. Родственники погибших выдвигают свои версии трагедии. Основная версия — смертельная электротравма, полученная в результате несчастного случая.

Как сообщает газета NRA, родня погибшего парня рассказала, что тот купался в огромной кадке с водой, установленной на улице. Рядом с ней находился кабель с закрепленной на конце лампочкой. Вероятно, кот во время прыжка задел кабель, а затем вместе с ним упал в кадку. Юноша получил удар током.

Девушка, забыв об опасности, бросилась на помощь приятелю, но тоже получила сильный разряд. В итоге, погибли все: парень, девушка и кот.

Однако жители волости относятся к этой версии с большим подозрением и предполагают, что события могли развиваться совсем иначе, особенно с учетом того факта, что отец юноши вызвал медиков уже в тот момент, когда помогать пострадавшим было уже поздно. Также известно, что мужчина ранее был судим за убийство своей подруги.

Сам же хозяин хутора сообщил своим знакомым, что сначала не понял, что произошло. Увидев, что из кадки торчит рука, он за нее потянул и сам получил удар током. Его спасли лишь резиновые шлепки на ногах.

По делу начат уголовный процесс, идет расследование.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!