Foto: LETA
Вечером 21 февраля в Риге по техническим причинам на несколько часов закрывались Центральный железнодорожный вокзал и прилегающий к нему торговый центр Origo. После инцидента был задержан мужчина.

Информация о закрытии по техническим причинам вокзала и торгового центра поступила около 18.00. Как сообщает пресс-служба Госполиции, из здания ж/д вокзала и ТЦ Origo были эвакуированы посетители.

AS Pasažieru vilciens на своей странице в соцсетях проинформировала, что рижский вокзал закрыт в связи с внештатной ситуацией, а поезда курсируют до станций Торнякалнс, Земитаны и Яняварти.

Причиной закрытия вокзала и торгового центра стало сообщение о якобы заложенной бомбе. Угроза оказалась ложной: прибывшие на место событий специалисты взрывоопасных предметов не обнаружили. После выполнения проверки, центральный вокзал и торговый центр вскоре после 21.00 вновь были открыты для посетителей и персонала.

По факту сообщения о "минировании здания" полицией был задержан мужчина 1997 г.р., информирует Госполиция. Других подробностей в полиции пока не раскрыли.

Предыдущий раз из ТЦ Origo пришлось эвакуировать посетителей и персонал 16 февраля этого года, когда в одном из помещений произошло возгорание из-за печи. Сработала сигнализация, а также было замечено задымление. Пожар был потушен еще до прибытия пожарной бригады.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!