Фото: PantherMedia/Scanpix
Женщина, ставшая жертвой нападения агрессивной собаки в рижском районе Югла, находится в крайне тяжелом состоянии. Как сообщили Delfi в Восточной больнице, пациентка помещена в Клинику интенсивной терапии.

В свою очередь, врач Центра микрохирургии Марис Круминьш признает, что пациента со столь сильно разорванными руками он видит впервые. 

"В ходе нападения собаки у нее были сломаны обе лучезапястные кости, получены множественные раны с выраженными повреждениями кровеносных сосудов. Фактически, мы говорим о частичной ампутации обеих рук", — рассказал врач.

Вечером во вторник, 16 июня, в дежурную часть полиции поступила информация о том, что на ул. Маза Юглас на женщину 1952 года рождения напала бродячая черная собака. Прибывшие стражи порядка застали собаку на месте происшествия, к тому моменту она нанесла своей жертве серьезные телесные повреждения.

Полицейские попытались нейтрализовать собаку, произведя выстрелы из служебного оружия, однако животное скрылось в кустах.

Пострадавшую в срочном порядке доставили в больницу, а полиция приступила к розыску пса. Если вам что-либо известно об этой собаке, полиция просит сообщать по телефону 110.

Приметы собаки: помесь овчарки (дворняжка)черного цвета, большой длинный хвост. К собаке ни в коем случае нельзя приближаться!

На данный момент уже известно, что, скорее всего, собака жила в заброшенном садовом домике на Югле и принадлежала пострадавшей, которая за ней присматривала и прикармливала. Следствие продолжается.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !