При сравнении с прошлым годом, в этом году почти в два раза повысилось число преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов или произведением подобных оплат, сообщили BNS в Государственной полиции.
В этом году полиция констатировала 281 случай уклонения от уплаты налогов, что на 142 случая превышает показатели прошлого года.

За первые 11 месяцев зарегистрированы 2040 экономических преступлений - на 19 меньше, чем за соответствующий период прошлого года. На 326 случаев понизилось число тяжких и особо опасных экономических преступлений - в этом году зарегистрировано только 957 таких преступлений.

Также выявлены 32 случая получения взятки и 8 случаев взяткодательства. Констатирован и 41 случай намеренного использования служебного положения - на 5 случаев меньше, чем в 1999 году.

В этом году также зафиксированы 34 случая превышения служебных полномочий - на 16 больше, чем в прошлом году. По статистическим данным, за первые 11 месяцев этого года раскрыты 1060 или 52% экономических преступлений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!