Сегодня в Риге, в районе улиц Валмиерас и Курбада, столкнулись два поезда — электричка Рига-Лиелварде и пустой поезд Рига—Москва. По уточненным данным, три человека погибли, 12 человек госпитализировано.
Директор Центра медицины катастроф Мартиньш Шицс сообщил Delfi, что в вагоне электрички обнаружены трое погибших. Скорее всего, это пассажиры. 12 человек госпитализировано, еще 12 после получения первой помощи отказались от госпитализации. Машиниста до сих пор не удалось освободить из кабины.

В LDz подтвердили, что поезд Рига-Москва задним ходом направлялся в депо и столкнулся с электричкой Рига-Лиелварде. В электричке находились пассажиры. Электричка получила серьезные повреждения — у нее смята кабина машиниста и часть первого вагона.

Столкновение поездов могло произойти из-за того, что машинист одного из них проигнорировал красный сигнал семафора. Возможно, машинист электрички Рига-Лиелварде на заметил красный сигнал, и это стало причиной крушения.

Перекрыто движение по улицам Сатеклес, Лачплеша, Курбада и Валмиерас. На место происшествия прибыли министр сообщения Айнар Шлесерс, министр внутренних дел Эрик Екабсонс и генеральный директор LDz Андрис Зоргевиц.

Имена пострадавших можно уточнить в ЦМК по телефону 7454547.

Информация обновляется.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!