Foto: DELFI
Объединение "Центр согласия" надеется на победу на предстоящих выборах, заявил агентству LETA мэр Риги Нил Ушаков.

По мнению Ушакова, ЦС на выборах получит такое же или чуть большее число мандатов. Речь идет о 29-32 местах в парламенте. "Сейчас планируем и, похоже, так и будет, что мы победим. Большой вопрос, с какими результатами и персоналиями финишируют другие партии", — сказал он.

Ушаков подтвердил, что после выборов ЦС открыт для переговоров со всеми парламентскими силами. Скорее всего, консультаций не будет только с VL-ТБ/ДННЛ.

"Сейчас мы не знаем, сколько получит ПРЗ — 5% или даже 25%. Этот коридор огромен. То же самое с "Единством". Оно может получить немного меньше, чем ЦС, а может получить чуть больше 10%. То же самое с СЗК. Они могут удержаться или упасть до 8%. За две недели до выборов никто не скажет наверняка", — сказал политик.

Ушаков также отметил, что в случае прихода к власти ЦС в течение трех лет не будет изменять ставки налогов. "Нужна стабильность. Понятно, что ставки нельзя повышать. Понятно, что какое-то время понижение ставок будет слишком большой нагрузкой для бюджета", — сказал он. Ушаков обещает и налоговые каникулы для новых предприятий.

"Необходимо ввести полноценную систему в микробизнесе, чтобы человек мог заплатить пошлину за весь год и больше не тратить время в СГД", — добавил политик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!