Еврокомиссия запустила новый информационный портал, который обобщает информацию о принципах и возможностях ведения бизнеса в странах ЕС. Проект Your Europe - Business является частью программы по поддержке малого бизнеса, отмечает официальный сайт Евросоюза Europa.eu.
На сайте опубликована информация о регистрации предприятий в разных странах ЕС, особенностях местного законодательства и налоговой системы, возможности привлечения финансирования и других актуальных для малого бизнеса вопросах. На сайте также собраны ссылки на электронные услуги, доступные предпринимателям в отдельных странах (в частности, процедуры по возврату НДС), а также на услуги по поддержке бизнеса (например, местные версии
Enterprise Europe Network
).


Сайт был создан при участии всех стран-членов ЕС, и информация о каждой стране доступна как на ее официальном языке, так и по-английски. Перевод на другие языки (немецкий и французский, либо на языки стран, расположенных по соседству) будет доступен позже.


По словам вице-президента ЕК Гюнтера Ферхойгена, отвечающего за предпринимательство и индустрию, эта инциатива должна облегчить жизнь малому бизнесу и помочь ему в выходе на международные рынки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!