Фото: AFP/Scanpix
В Рижском порту сгорел ресторан, латвийская пивоварня Aldaris теряет оборот и несет убытки, составлен рейтинг латвийских школ, в Сирии сбит российский вертолет Ми-8, в Рио-де-Жанейро перед Олимпиадой обрушился стапель, отдыхающая в Юрмале Алла Пугачева показала себя без макияжа, в Польше перехватили российский самолет, опубликованы откровенные фото жены Трампа — топ-10 новостей за 1 августа.

Вячеслав Домбровский. Повысить налоги или взять пример с эстонцев?

Фото: F64

Латвийскому государству необходимы деньги. Они нужны, чтобы больше тратить на образование, здравоохранение, безопасность. Это отлично понимают и организации, объединяющие предпринимателей, поэтому эти организации концептуально согласились с тем, что общее налоговое бремя должно составлять треть от внутреннего валового продукта (ВВП).

Подробнее

В ночь на понедельник в Рижском порту сгорел ресторан и мастерская

Фото: F64

По информации пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в ночь на 1 августа в Риге, на ул. Экспорта горел ресторан.

Подробнее

Газета опубликовала откровенные фото жены Трампа

Фото: AFP/Scanpix

Газета New York Post опубликовала несколько откровенных фотоснимков жены кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, Мелании. Об этом пишет Lenta.ru.

Подробнее

В Польше истребители перехватили российский самолет

Фото: stock.xchng

Как сообщает польский журнал Polska The Times, польские F-16 в пятницу над Краковом перехватили российский акробатический самолет. Журнал сообщает, что российская машина не сообщила раньше о своем рейсе, а над Краковом в связи с текущими "ВДМ 2016" действовала зона запрета полетов. Информацию об инциденте подтвердил пресс-секретарь Министерства Обороны Бартломей Мищевич в эфире телеканала TVP Info.

Подробнее

ФОТО: Без фильтров. Алла Пугачева показала себя без макияжа

Фото: Instagram.com/orfey75alla/

Российская эстрадная звезда Алла Пугачева, которая сейчас отдыхает с семьей в Юрмале, удивила своих подписчиков в соцсетях смелым снимком.

Подробнее

В Рио обрушился стапель для водных видов спорта на Олимпиаде

Фото: AFP/Scanpix

Стапель, предназначенный для проведения соревнований в парусных видах спорта на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, частично обрушился.

Подробнее

Aldaris работает с убытками и "теряет" оборот

Фото: LETA

Крупнейшая латвийская пивоварня Aldaris закончила 2015 год с оборотом в 26,244 млн евро — на 8,3% (2,4 млн евро) меньше, чем в 2014 году, и убытками в 2,614 млн евро, свидетельствует ее финансовый отчет в базе данных Lursoft.

Подробнее

В Сирии сбит российский вертолет: члены экипажа погибли

В Минобороны России подтвердили, что в сирийской провинции Идлиб сбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8. Погибли все пять человек, которые находились на его борту.

Подробнее

Опубликован рейтинг латвийских школ, способных конкурировать на международном уровне

Фото: Shutterstock

Фонд Атиса Кронвалдса составил рейтинг латвийских школ, способных подготовить конкурентоспособных на международном уровне выпускников.

Подробнее

Выпущена серия открыток для жителей Латвии с призывом вернуться

Фото: Latvijas Institūts

Институт Латвии (ИЛ) в сотрудничестве с художником Эгилсом Меднисом выпустил для уехавших жителей серию электронных открыток с призывом вернуться.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !