Фото: DELFI
1 сентября во всем мире школьники пошли в школу, на матчах рижского "Динамо" замечена колдунья, лидер группы Prata Vetra отмечает юбилей, ДНР и ЛНР призывают Киев признать их особый статус, в Латвии начались очередные учения НАТО, хакеры похитили интимные фото голливудских знаменитостей — самые интересные новости за 1 сентября.

Фоторепортаж: День знаний в Латвии

Фото: LETA
1 сентября в Латвии начался новый учебный год, и с утра улицы заполнили идущие в школу дети и молодежь с цветами в руках.

Подробнее

Лидер группы Prāta vētra Ренар Кауперс отмечает 40-летний юбилей

Фото: DELFI
Для большинства из нас 1 сентября — первый день учебного года. Для вокалиста группы Prāta vētra Ренара Кауперса это еще и день рождения. И сегодня ему исполняется 40 лет.

Подробнее

Граубе: факты указывают на то, что между Россией и Украиной началась война

Фото: LETA
Факты, имеющиеся в распоряжении НАТО, свидетельствуют о том, что между Россией и Украиной началась война. Об этом 1 сентября в интервью программе "Утренняя панорама" на LTV заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.

Подробнее

ВИДЕО: Очевидцы вновь встретили "колдунью" на игре Dinamo Rīga

Уже
получившая известность колдунья
снова предстала перед взором зрителей на хоккейном матче в Arēna Rīga. На этот раз рижский "Динамо" играл с командой "Ak Bars" из Казани. Игра проходила в субботу, 30 августа, во время которой, очевидец Илья снял на видео странные движения рук женщины, явно напоминавшие ритуал колдовства.

Подробнее

ДНР и ЛНР призвали Киев признать их особый статус

Фото: AFP/Scanpix
Самопровозглашенные ДНР и ЛНР призвали Киев признать их особый статус, передает ИТАР-ТАСС. Об этом говорится в обнародованной переговорной позиции к начинающейся в Минске встрече контактной группы по Украине.

Подробнее

Домбровскис: в ЕС нет единодушия относительно новых санкций против России

Фото: LETA
Пока что среди стран-членов ЕС нет единодушной поддержки новым санкциям против России, заявил в понедельник на Латвийском радио евродепутат, латвийский кандидат на должность еврокомиссара
Валдис Домбровскис
.

Подробнее

В Латвии начались масштабные учения НАТО

Фото: US Army
В Латвии с 1 по 10 сентября проходят военные учения НАТО Steadfast Javelin II ("Верное копье II"), в которых принимают участие около 1000 иностранных военнослужащих, сообщило Министерство обороны.

Подробнее

В Сеть попали интимные фотографии сотни знаменитостей

Фото: Reuters/Scanpix
Фотографии известных актрис и моделей в обнаженном виде появились в Интернете. Хакеры заявили, что взломали аккаунты знаменитостей в соцсетях и не только. Среди пострадавших оказались актрисы
Дженнифер Лоуренс
и
Кирстен Данст
, модель
Кейт Аптон
, телезвезда
Ким Кардашьян
, певицы
Рианна
,
Селена Гомес
и Аврил Лавин, невеста
Владимира Кличко
актриса Хейден Панеттьер, а также многие другие звезды шоу-бизнеса.

Подробнее

Лавров: военного вмешательства России в конфликт на Украине не будет

Военного вмешательства в ситуацию на Украине со стороны РФ не будет, заявил глава МИД РФ
Сергей Лавров
. "Военного вмешательства не будет, мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии",- сказал Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО.

Подробнее

Полиция устроила погоню за пьяным юношей: водитель врезался в стену

Фото: stock.xchng
По информации пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), вечером 29 августа патруль РМП обратил внимание на автомобиль BMW, который в течение последних недель уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !