Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 10 февраля в Латвии и мире.

Фото: LETA
Кандидат в премьеры
Марис Кучинскис
рассказал Delfi о процессе создания нового правительства, амбициозных целях, которые ставит перед собой
Кабинет министров
под его будущим руководством, а также отношении семьи к переменам в его жизни.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix
В конце прошлой недели сотрудники Отдела по борьбе с киберпреступлениями Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) предотвратили инцидент в системе безопасности информации ГАО Valsts nekustamie īpašumi, связанный с государственной и военной безопасностью. Один человек задержан и находится под арестом.

Подробнее

Легендарный мультипликатор, автор
"Ежика в тумане"
и
"Сказки сказок
" Юрий Норштейн не хочет ехать туда, где его будут носить на руках, переживает за уничтожаемую невеждами природу, призывает людей видеть не только себя, пытается осмыслить стоящие за ИГИЛ настроения, наблюдает за политикой через лица сильных мира, считает
Крым
российским и советует не травить детей целлулоидом. Накануне приезда на "
Открытую лекцию
" в Риге режиссер ответил на вопросы портала Delfi.

Подробнее

Фото: Shutterstock
Министерство образования и науки (МОН) согласовало закрытие нескольких школ, в которых учится менее 60 учеников.

Подробнее

Фото: LETA
В ходе дебатов, которые прошли в среду в суде Курземского района Риги, прокурор попросила для Максима Коптелова, призывавшего собирать подписи за присоединение Латвии к России, шесть месяцев реального тюремного срока.

Подробнее

Фото: F64
Водители большегрузных машин, ожидающие на территории Клайпедского терминала паромов в Западную Европу, были потрясены трагическим известием: в минувший вторник покончил с собой дальнобойщик, застрявший в очереди.

Подробнее

Фото: DELFI
Резекненский суд признал троих молодых людей виновными в совершении убийства 22-летней женщины и приговорил их к длительным срокам тюремного заключения. Еще один подсудимый был оправдан, сообщает LETA.

Подробнее

Фото: LETA
Рижская
дума объявила конкурс в рамках проекта реконструкции Вантового моста на сумму около 14 млн. евро. В будущем на мосту должна появиться инфраструктура для велосипедистов и шумоизолирующий экран со стороны Вецриги (напротив Рижского замка), а также другие улучшения.

Подробнее

Фото: Publicitātes foto
Представители властей Германии, играющей роль посредника в переговорах между Россией и Украиной по поводу реструктуризации долга в 3 млрд. долларов, встали на сторону Москвы и призвали Киев пересмотреть свою позицию и предложить России более выгодные условия.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
В рамках расширения присутствия
НАТО
в Восточной Европе
Великобритания
направит в
Балтийское море
пять военных кораблей, пишет газета
The Guardian
.

Подробнее

Фото: Shutterstock
Лидеры шести стран-основателей ЕС во вторник выступили с заявлением о том, что Европа сталкивается с "очень трудными временами", и ответом на это может быть лишь "еще более тесный союз". Однако это означает и появление "двухскоростной Европы", так как не все страны поддерживают более тесную интеграцию, сообщает AFP.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix
Евросоюз
готов возобновить проект газопровода "
Южный поток
", однако только при условии полного соблюдения норм третьего энергопакета Евросоюза. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас.

Подробнее

Фото: Publicitātes attēli
Первый магазин спортивного бренда 4F будет открыт в конце марта в центре моды и развлечений Rīga Plaza. В целом в текущем году в Риге появится три магазина 4F.

Подробнее

Apple — это уникальная компания. Она регулярно демонстрирует свое безразличное отношение к пользователям, но ей это каждый раз прощается, а продажи ее продуктов только растут. И кто теперь виноват в том, что она начала превращать в "кирпичи" дорогущие смартфоны, отремонтированные в неавторизованных центрах?

Подробнее

Фото: Vida Press
"Черные береты", они же — ОМОН, за несколько лет своего существования успели оставить яркий и противоречивый след в истории Латвии. Сегодня рижский ОМОН связывают, в основном, с событиями января 1991 года, однако на самом деле милицейский спецназ был создан на заре перестройки для борьбы с организованной преступностью. ТЧК нашел редкие архивные фотографии тренировки рижских омоновцев летом 1991 года.

Подробнее

Фото: Vida Press
Вы следите за модой при выборе одежды и обуви и подбираете все соответственно своему возрасту, но как насчет очков, точнее, оправ для них? В деле их выбора есть свои тонкости! Вот четыре трюка, которые позволят выглядеть моложе.

Подробнее

Фото: PantherMedia/Scanpix
Одни подростки занимают активную жизненную позицию, другие предпочитают отсиживаться в своей комнате и ничем не интересуются. Как родителям понять, что пора вмешаться и научить ребенка жить в полную силу? Ответы на эти вопросы дают психологи.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !