Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 11 апреля в Латвии и мире.

Выполняя просьбу министерства иностранных дел Латвии, все латвийские мобильные операторы незаконно определили местоположение жителей страны, которые в момент парижских терактов находились в столице Франции.

Подробнее

Foto: F64

Почему депутаты даже не читают законы, по которым голосуют? Зачем новичков Сейма приглашают на беседу в посольство США? Где прячутся во время неприятных голосований опытные слуги народа? Как происходит раздача слонов и подарков? Один из бывших сотрудников Сейма рассказал порталу Delfi о том, как на самом деле живет избранная народом Латвии великолепная сотня.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

По сообщению программы Nekā Personīga на телеканале ТВ3, во время рейда, который проводили инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) в одной из столичных кебабных, на журналистов напал владелец заведения. В результате нападения он повредил телекамеру.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) в связи с устранением нарушений разрешила владельцу закусочной "Пакистанский кебаб" возобновить ее работу, сообщила агентству BNS представитель ПВС Илзе Мейстере.

Подробнее

Foto: LETA

В среду, 13 апреля, солнечная погода в Латвии сменится на пасмурную, над страной образуется фронт дождевых облаков, что приведет к осадкам. Температура воздуха днем не будет превышать +8..+14 градусов. В четверг и пятницу станет еще прохладнее, сообщает BNS со ссылкой на прогноз Global Forecast System.

Подробнее

Foto: Shutterstock

В конце 2015 года представленные в Латвии фармацевтические фирмы начали претворять в жизнь кампанию, цель которой — "правильное" преподнесение обществу информации о том, что они предоставили латвийским врачам "помощь" в размере более 2,85 миллионов евро. Об этом в газете Latvijas avīze пишет журналист Лато Лапса.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

В Латвии примерно 760 тыс. семей имеют подключение к телевидению, и около 140 тыс. пользуются услугами нелегальных распространителей, рассказала в интервью "Diena" руководитель общества "Нет пиратству в Латвии" Даце Котзева.

Подробнее

Foto: Publicitātes attēli

У крупнейшего в Латвии производителя яиц Balticovo в понедельник вышло из строя очистное оборудование. Государственная служба среды (ГСС) расценивает это как серьезную угрозу, сообщили в службе.

Подробнее

Foto: LETA

Nordea планирует продать свои отделения в странах Балтии. Об этом сегодня пишет rus.err.ee со ссылкой на газету Äripäev. В настоящее время в одной из крупнейшей банковских групп Северных стран ведутся соответствующие переговоры.

Подробнее

Foto: Kadrs no filmas

Народный артист России Альберт Филозов скончался на 79-м году жизни. Об этом сообщил художественный руководитель и главный режиссер театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз, передает РЕН ТВ. Причины смерти пока не уточняются.

Подробнее

Foto: RIA Novosti/Scanpix

Трое террористов-смертников напали на отделение полиции в Ставропольском крае России. Всего прогремело три взрывы, все террористы погибли, других жертв нет.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

"Панамские документы" коснулись избирательного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и выявили его связь с Кремлем, указывает британское издание The Observer.

Подробнее

Foto: LETA

В конце марта у мэра Валки, музыканта Вента Арманда Крауклиса (53) родилась дочь, которую назвали Дарта Марта. Журнал Kas Jauns вспомнил, кто еще из известных мужчин Латвии стал отцом после 50 лет.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Латвийская теннисистка Алена Остапенко после того, как дошла до полуфинала на турнире серии WTA International в польском Катовице, в новом рейтинге поднялась с 38-го места на 37-е — новый карьерный рекорд.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!