Foto: LETA
От премьера потребовали уволить министров Аугулиса и Дуклавса, семейные врачи на день прекратят забастовку, центр госязыка требует объяснений от мэра Даугавпилса, правительство одобрило изменения в налоговой реформе, под Лиепаей продолжаются поиски мальчика, латвийская теннисистка Алена Остапенко проиграла в 1/4 финала "Уимблдона", санкции США могут поставить крест на проектах "Газпрома" — топ-10 новостей за 11 июля.

Foto: LETA
Владимир Зеленский
вспоминает только светлое про КВН, призывает по примеру американцев радоваться чужим успехам, а не завидовать, не видит себя в политике, но считает долгом высказываться по всем острым темам, чтобы политикам не было так сладко в их "уютных клетках". Бессменный худрук и лидер студии "Квартал-95", актер, сценарист и продюсер Владимир Зеленский дал интервью порталу Delfi во время гастролей в Юрмале.

Подробнее

Foto: Shutterstock

В среду, 12 июля, семейные врачи на один день прекратят забастовку, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении член правления Латвийской ассоциации семейных врачей (ЛАСВ) Паулс Принцис.

Подробнее

В штате Миссисипи потерпел крушение транспортный военный самолет; все находившиеся на его борту 16 человек погибли. Самолет С-130 упал в поле в 160 км к северу от столицы штата Джексона.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Санкции, введенные США, могут оказаться губительными для ряда проектов российского "Газпрома". Об этом во вторник, 11 июля, пишет Deutsche Welle со ссылкой на газету "Ведомости".

Подробнее

Foto: Канцелярия президента

Общество за открытость Delna направило открытое письмо президенту Латвии Раймонду Вейонису и премьеру Марису Кучинскису (оба — представители СЗК), в котором призвало высшие чины государства взять на себя ответственность за публикацию материалов так называемого "дела олигархов".

Подробнее

Foto: DELFI

Новоизбранный мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") получил письмо от Центра госязыка, в котором языковое ведомство требует от него объяснить, почему он как официальное лицо был замечен в использовании иностранного языка. "На пресс-конференции неделю назад журналист задал вопрос на русском… На русском ему и ответил… Получил "письмо счастья" от Центра государственного языка. В стране других проблем нет как будто", — выражает недоумение в Facebook Элксниньш.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Государственная служба качества образования оштрафовала рижскую Даугавгривскую среднюю школу за то, что в ходе экзамена по математике учителя давали пояснения ученикам на русском языке. Факт нарушения выявил присутствововавший на экзамене инспектор службы.

Подробнее

Foto: F64

Сегодня, 11 июля, Кабинет министров одобрил оставшиеся законопроекты Налоговой реформы. Пакет передан на рассмотрение в Сейм. Планируется, что парламентарии утвердят законопроекты уже на следующей недели, рассмотрев документы в срочном порядке, то есть в двух чтениях.

Подробнее

Госполиция продолжает активный поиск пропавшего без вести 5-летнего Ивана Берладина. На сегодняшний день полиция определила участок в Гробиньском крае площадью примерно 40 квадратных километров, где может находиться мальчик.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix Reuters/Scanpix

В четвертьфинале "Уимблдона" латвийская теннисистка Алена Остапенко со счетом 3:6, 5:7 уступила пятикратной чемпионке турнира американке Винус Уильямс.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!