Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 12 января в Латвии и мире.

В конце прошлой недели Министерство финансов обнародовало план по борьбе с теневой экономикой, реализация которого позволит Латвии за пять лет выйти на среднеевропейский уровень "нелегальной" экономики. Delfi внимательно изучил документы и пришел к выводу, что наполеоновские планы латвийских властей коснутся если не всех, то очень многих.

Подробнее

Утром 12 января на центральной площади Стамбула Султанахмет прогремел взрыв. Есть погибшие и раненые, их число уточняется.

Подробнее

Foto: DELFI

В канун 80-летия Раймонд Паулс в интервью порталу Delfi рассказал о том, как Латвия "буксует в сугробе"; объяснил, почему "Новая волна" в Сочи не так пахнет, сделал допущение о виновных в крахе Latvijas Krajbanka, заявил о готовности сотрудничества с Россией и неготовности мириться с Адольфом Шапиро…

Подробнее

Foto: DELFI

Обвиняемая в убийстве своих детей жительница Баложи Гинта Войциша (1987 г.р.) на заседании суда заявила, что не убивала детей и не знает, кто это сделал. При этом во время дебатов прокурор потребовала для подсудимой наказание в виде пожизненного заключения. Однако суд приговорил ее к 20 годам лишения свободы.

Подробнее

Foto: LETA

Шесть депутатов от "Единства", готовых поддержать кандидата на пост премьера от СЗК, фактически предали свою партию и избирателей. В этой ситуации "Единство" не может поддержать кандидатуру Мариса Кучинскиса, заявила в интервью телеканалу LNT лидер партии Солвита Аболтиня.

Подробнее

Foto: LETA

"Согласие" не может поддержать ни одно правительство, в котором партия не представлена, сказал сегодня утром с интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT лидер партии, мэр Риги Нил Ушаков.

Подробнее

Foto: F64

Кандидат в премьеры от Союза "зеленых" и крестьян Марис Кучинскис провел неформальную встречу с национальным объединением Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ и заручился его поддержкой. Об этом политик заявил в эфире Латвийского радио. В свою очередь, сопредседатель Нацблока Райвис Дзинтарс поясняет, что взамен Кучинскис пообещал сотрудничать с партией по трем ключевым вопросам.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Чтобы уменьшить риски безопасности, беженцев после предоставления статуса будут размещать в разных регионах Латвии, рассказал журналистам руководитель комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией Айнар Латковскис.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Европа оказалась уязвимой к такому вызову, как поток беженцев. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на бизнес-форуме в Майнце, передает Die Welt.

Подробнее

Foto: RIA Novosti/Scanpix

В этом году на западном направлении России будут сформированы три новые дивизии, сообщил российский министр обороны Сергей Шойгу.

Подробнее

Президент РФ Владимир Путин опроверг утверждения о том, что Россия вновь хочет стать сверхдержавой. "Мы не претендуем на роль какой‑то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему", — заявил он в интервью немецкой газете Bild.

Подробнее

В Латвии подробная информация о сделках редко попадает в публичное пространство. Тем и интересен опубликованный консалтинговым агентством Murinus Advisers рейтинг самых крупных сделок слияний и поглощений (M&A) в Латвии. Портал DELFI публикует первую часть обзора.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Латвийские туроператоры TezTour, Novatours и Alida Tours временно останавливают программу чартерных рейсов на египетский курорт Хургаду, сообщила агентству BNS представительница TezTour Марина Уланова.

Подробнее

Foto: Publicitātes attēli

Новый квартал Centrus в центре Риги сдан в эксплуатацию. Он находится в активной части центра города между улицами Дзирнаву, Тербатас, Блауманя и К. Барона.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Выпущенная в 2012 году операционная система Windows 8 завтра окончательно станет историей — с 12 января 2016 года компания Microsoft прекратит поддержку этой версии ОС пакетами обновлений, напоминает Ferra.ru.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!