Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 14 марта в Латвии и мире.

Foto: LETA
До четверга, 17 марта, погодные условия в Латвии существенно не изменятся, но к концу недели на территорию страны начнут поступать массы арктического воздуха, поэтому ожидается существенное похолодание.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

Компания Hyperloop Transportation Technologies подписала с правительством Словакии договор о будущем строительстве сверхзвуковой транспортной системы, которая соединит Братиславу с Веной и Будапештом. Об этом сообщает Mashable.

Подробнее

Foto: Publicitātes foto

Европейский суд по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ) после 9 лет рассмотрения дела "Об искажении русских имен и фамилий в латвийских паспортах", принятого к делопроизводству 18 июня 2006 года, уведомил депутата Рижской Думы Руслана Панкратова о неприемлемости его жалобы и отказал в рассмотрении.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

За два месяца этого года из семей латвийцев в Великобритании было изъято 11 детей. Все эти случаи находятся в стадии изучения, так что о лишении родительских прав речи пока не идет. Министерство юстиции Латвии, между тем, решило внести свой вклад в обсуждение особенностей ювенальной юстиции в Европе и выпустило памятку для родителей — о том, как не доводить дело до знакомства с британскими социальными службами.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Представители латвийский Погранохраны отказались впускать на территорию Латвии двоих юристов российского информационного агентства "Россия сегодня". Об этом сообщает сайт Sputnik, который является структурным подразделением агентства.

Подробнее

Foto: Pixabay

Клиенты банков еще не задумывались над тем, что им, возможно, придется доплачивать за хранение своих депозитов, но такая возможность обсуждается, заявил в интервью Dienas Bizness руководитель Балтийского отделения SEB Рихо Унт.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

Суд Видземского предместья города Риги в понедельник, 14 марта, признал лишенный лицензии банк Trasta komercbanka подлежащим ликвидации. Ликвидатором банка суд назначил присяжного адвоката Илмарса Круминьша. Решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

В ночь на 27 марта Латвия вместе со многими другими странами мира перейдет на летнее время. Как сообщили Delfi в Министерстве экономики, стрелки часов будут переведены в 3 часа ночи с субботы на воскресенье.

Подробнее

Власти Турции заявили о задержании четырех подозреваемых в причастности к теракту в Анкаре, информирует Reuters. Кроме того стало известно, что взрывное устройство привели в действие два террориста-смертника — мужчина и женщина. По последним данным, в теракте погибли 37 человек. Пока ни одна группировка не взяла себя ответственность за эту акцию.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Журнал New Times получил доступ к секретному досье на предполагаемых дочерей президента РФ Владимира Путина. Там приводятся личные данные девушек и сведения, собранные некой секретной структурой, сообщает "Эхо Москвы".

Подробнее

Foto: Sputnik/Scanpix

Гендиректор группы компаний "Трайпл" Юрий Чиж — белорусский миллионер, которого в ЕС называли "кошельком Лукашенко", — задержан по подозрению в неуплате крупной суммы налогов и находится в СИЗО КГБ.

Подробнее

Foto: F64

Долговые обязательства подозреваемой в соучастии в преступной схеме по возврату НДС сотрудницы Службы госдоходов (СГД) Агнесы Леймане — 42 792 евро, свидетельствует годовая декларация за 2014 год.

Подробнее

Foto: Pixabay

В ночь с субботы на воскресенье в участок полиции в Юрмале поступил вызов: в Дзинтари некая женщина разгромила несколько машин. Сотрудники правоохранительных органов выехали по вызову. На месте они установили, что женщина на улице била по машинам металлическим мусорным ведром.

Подробнее

В приютах живут собаки, которые каждый новый день начинают в надежде, что их наконец отвезут в новый дом. К сожалению, их мечта часто не реализуется из-за человеческих предрассудков. Это особенно характерно для людей, которые сами никогда не бывали в приютах для собак. О том, какие мифы мешают встрече животных с новыми хозяевами, рассказывает представитель приюта Dzīvnieku Draugs Лаура Карните.

Подробнее

Foto: Vida Press

С сегодняшнего дня, люди, придерживающиеся православных обычаев, вступили в Великий Пост, который продлится 40 дней, до 30 апреля. При этом познания большинства граждан о влиянии поста на организм человека представляют собой гремучую смесь из мифов и смутных познаний в диетологии. Портал MedAboutMe.Ru попытался в них разобраться.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!