Foto: Sputnik/Scanpix
Полиция безопасности прокомментировала визит евродепутата Андрея Мамыкина в Сирию, Нил Ушаков критикует решение суда, в Латвии появилась новая налоговая идея, эксперты озвучили версию падения Ту-154 Минобороны РФ под Сочи, в Литве продолжается расследование жестокого убийства девушки, российские дальнобойщики протестуют против "Платона", от России на "Евровидении" выступить певица в инвалидном кресле — топ-10 новостей за 14 марта.

Foto: LETA
Мэр Риги Нил Ушаков ("Согласие") в своем профиле на Facebook назвал решение суда оставить решение о штрафе за то, что Рижская дума использует в общении в социальных сетях не только на латышском, но и на русском и английском языках, "политическим, непрофессиональным и некомпетентным".

Подробнее

Foto: LETA

Поездка латвийского депутата Европарламента Андрея Мамыкина в Сирию соответсвует геополитическим интересам России, заявил в эфире передачи Rīta panorāma телеканала LTV начальник Полиции Безопасности Нормунд Межвиетс.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Российский спецназ прибыл на авиабазу на востоке Египте в 100 километрах от ливийской границы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских и египетских дипломатов.

Подробнее

Foto: Sputnik/Scanpix

Российские специалисты завершили техническую часть расследования крушения самолета Ту-154 Минобороны РФ над Черным морем в декабре прошлого года. Эксперты сделали вывод, что самолет не падал, а сел на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Подробнее

Foto: Kadrs no video

Выбор участника для "Евровидения" Первым каналом вызвал в России большой резонанс. Кто-то критикует недостаточно хорошее английское произношение Юлии Самойловой, другие считают, что певица в инвалидном кресле — это запрещенный прием с точки зрения этики. Однако для конкурса участники с ограниченными возможностями не новы, в истории "Евровидения" такие уже были не раз.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

В прошлую пятницу, 10 марта, на слет выпускников в Лиелупской основной школе собралось порядка 300 бывших учеников и их педагогов. Однако памятное мероприятие было омрачено кровавым инцидентом. Как сообщили Delfi в Госполиции, после полуночи, когда все уже направлялись домой, неподалеку от школы прозвучали выстрелы.

Подробнее

Foto: Sputnik/Scanpix

Российские дальнобойщики 27 марта начнут бессрочную забастовку против повышения тарифов на проезд грузовиков по федеральным трассам и системы "Платон" в целом. Одним из лозунгов стачки, которую организует Объединение перевозчиков России (ОПР), станет вотум недоверия президенту страны Владимиру Путину, сообщает Newsru.com.

Подробнее

В Литве продолжается расследование похищения и убийства 26-летней Евы Страздаускайте. Уголовное дело, по которому задержаны шесть подозреваемых, вызвало широкий общественный резонанс. Эксперты и полиция выясняют все новые подробности и обстоятельства убийства девушки.

Подробнее

Foto: Pixabay

Малому бизнесу, который платит налог с оборота, с 2017 года, возможно, не придется самостоятельно перечислять налоговые платежи государству. Вместо них эту функцию будет автоматически выполнять открытый в банке счет сделок. Об этом пишет портал db.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness.

Подробнее

Foto: F64

Служба госдоходов (СГД) призывает бизнесменов быть осторожными при получении распространяемых мошенниками предложений от имени некоего департамента EBN-European Business Number Latvija. Мошенники предлагают компаниям включить их в регистр плательщиков налога на добавленную стоимость (НДС).

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!