Foto: LETA

В этом году в день памяти легионеров риски конфронтации и провокаций невелики, поэтому в центре города 16 марта будет меньше полиции, чем в другие годы. Об этом в интревью телеканалу LNT заявил глава Рижского регионального управления полиции (РРУП) Андрей Гришин.

При этом он допустил, что и в этом году сохраняются риски "вербальной конфронтации" между сторонниками легионеров, а также их противниками, которые при отсутствии полиции могут привести к столкновениям. Впрочем, начальник РРУП полагает, что до этого не дойдет, поскольку после встречи с организаторами мероприятий, намеченных на этот день, стражи порядка убедились, что оппоненты лишь выразят свои взгляды без применения насилия.

Гришин подтвердил, что для обеспечения порядка 16 марта в центр города будут стянуты дополнительные силы полиции, однако их будет значительно меньше, чем это бывало ранее. Однако, как заверил глава Рижской полиции, в случае необходимости оперативно прибудет подкрепление.

16 марта в Риге пройдет ряд мероприятий. Если вы стали очевидцем одного из них, присылайте свои впечатления, фото и, особенно, видео на адрес электронной почты reporter@delfi.lv. Видео, если размер файла превышает 50 мегабайтов, можно закачать на YouTube, а нам прислать лишь ссылку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!