Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 17 июня в Латвии и мире.

Foto: LETA
В рамках уголовного процесса по вымогательству взятки и злоупотреблению служебным положением сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержали начальника Управления криминалистики Госполиции Угиса Аракса (на фото), а также и.о. старшего прокурора прокуратуры по расследованию финансовых и экономических преступлений Вилниса Улме.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
Греческий Центробанк предупредил, что в случае если Афинам не удастся договориться с международными кредиторами о предоставлении дополнительной финансовой помощи, страна может покинуть Евросоюз и объявить новый дефолт.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix
Женщина, ставшая жертвой нападения агрессивной собаки в рижском районе Югла, находится в крайне тяжелом состоянии. Как сообщили Delfi в Восточной больнице, пациентка помещена в Клинику интенсивной терапии.

Подробнее

Foto: Марис Морканс
Многолетний главный редактор российского "Коммерсанта", бывший руководитель программы "Время", продюсер скандального телепроекта "Гражданин Поэт" журналист Андрей Васильев рассказал порталу Delfi о главном внутреннем мотиве Путина, героях Луганска, вероятности сценария "латгалиянаша" и о том, когда стало ясно, что назад пути нет.

Подробнее

Foto: Saeimas administrācija
Постепенное увеличение размера пенсий все-таки может начаться в 2016 году, заявила спикер Сейма
Инара Мурниеце
по итогам произошедших поздним вечером во вторник, 16 июня, переговоров партнеров по правящей коалиции.

Подробнее

Foto: LETA
Рига
является самым дорогим в странах Балтии городом для экспатов, а среди городов мира по этому показателю занимает 111/112 место, свидетельствует регулярное исследование компании Mercer.

Подробнее

Foto: LETA
Министр внутренних дел
Рихард Козловскис
("Единство") включил в так называемый "черный список" миллионера, президента российского предприятия "ГазЭнергоСтрой" Сергея Чернина,
сообщает
сайт латвийского общественного радио и телевидения LSM.lv.

Подробнее

Foto: LETA
Зарплаты руководителей министерств в Латвии, особенно с учетом их напряженного рабочего графика, слишком малы и их нужно поднять. Такое заявление в эфире Латвийского телевидения сделала спикер Сейма
Инара Мурниеце
(Нацобъединение). Она обратила внимание общественности на то, что в соседних Литве и Эстонии министры получают "значительно больше".

Подробнее

Foto: F64
Служба госдоходов
(СГД) по итогам проведенных на латвийских рынках проверок более чем в 80% случаев обнаружила различные нарушения, рассказала заместитель генерального директора СГД Даце Пелека.

Подробнее

Один из лидеров партии "За родной язык!" и Товарищества "Русская Заря"
Илларион Гирс
совершил очередной поступок гражданского неповиновения — сжег свой паспорт гражданина Латвии и ЕС. Поступок совершен в знак протеста против политики двойных стандартов Латвии и Евросоюза.

Подробнее

Читателю Delfi Евгению в среду, 17 июня, около 6 часов утра удалось заснять семейство кабанов на улице Балтезерс на Югле, недалеко от Рижской средней школы №63.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Венгерский МИД намерен резко ограничить поток нелегальных мигрантов, следующих через страну, построив стену на границе с Сербией.

Подробнее

Foto: F64
В Латвии возникло перепроизводство актеров, заявила в интервью агентству LETA председатель Союза театральных деятелей Латвии, актриса Латвийского национального театра Дайга Гайсминя-Силиня.

Подробнее

Foto: DELFI
По информации пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в минувший вторник в Кадаге (Адажский край) во время приготовления пищи погиб мужчина примерно 80 лет.

Подробнее

Foto: stock.xchng
На длинных праздничных выходных в честь
Лиго
(20-24 июня) в Латвии будет умеренная облачность и во многих местах ожидаются кратковременные осадки. Возможны и грозы с ливнями, прогнозирует Global Forecast System.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!