Foto: Reuters/Scanpix

Что ждет Латвию, если Евросоюз станет "двухскоростным", почему надо знать об обязательном декларировании доходов, продажа ведущих телеканалов Латвии, число новых больных ВИЧ в Латвии удвоилось, Юлий Гусман обвинил Латвию в борьбе против КВН, Сергей Лавров назвал латышских легионеров неонацистами, Мартин Дукурс — 8-кратный обладатель Кубка мира по скелетону — топ-10 новостей за 17 марта.

Foto: Reuters/Scanpix
25 марта в Риме пройдет юбилейный саммит Евросоюза, посвященный 60-летию Римского договора. Мероприятие должно открыть новую страницу в истории ЕС, заложив основы для возникновения "Европы двух скоростей". DELFI тезисно рассказывает, какие реформы ждут организацию и что они означают конкретно для Латвии.

Подробнее

Foto: F64

Латвийское государство пытается приучить всех жителей страны сообщать о доходах, используя для этого пряник: налоговые декларации, которые позволяют вернуть из госказны часть денег. Однако есть и кнут, о котором известно меньше: это требования к обязательному декларированию доходов.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Шведский медиаконцерн Modern Times Group (MTG) продал свой бизнес вещающих организаций в странах Балтии международной инвестиционной компании частного капитала Providence Equity Partners, говорится в сообщении для СМИ.

Подробнее

Foto: Shutterstock

За первые восемь месяцев 2016 года в Латвии было зарегистрировано 197 новых случаев заболевания ВИЧ, а за последующие четыре — еще 168. В это же время была запущена общественная кампания по информированию населения об опасностях, которые несет вирус иммунодефицита человека. Жители стали более активно проходить тест на ВИЧ, и результаты оказались пугающими — за время кампании число новых пациентов ВИЧ в Латвии удвоилось.

Подробнее

Foto: Sputnik/Scanpix

Латвия была домом для КВН 15 лет, поэтому смешно и противно, что именно она выступила против него. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал член жюри КВН, кинорежиссер, телеведущий, руководитель Национальной премии Российской Академии кинематографических искусств — премии "Ника" Юлий Гусман. Так он прокомментировал результаты исследования Центра стратегических коммуникаций НАТО, которое признало российскую юмористическую передачу КВН "инструментом политической стратегической коммуникации". Заказчиком исследования выступило Министерство обороны Латвии, сообщает Mixnews.

Подробнее

Foto: Shutterstock

В феврале читательница портала DELFI получил от Ропажского самоуправления письмо, в котором был подсчитан налог на недвижимость. За недостроенный дом и землю семья должна заплатить 750,57 евро. "Серьезно?! За неоконченное строительство дома может быть такой неадекватный счет? Земля не золотая и залежей нефти нет", — не скрывает шока женщина.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

Марши неонацистов в Латвии — позор для ЕС и НАТО, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с представителями отечественных некоммерческих организаций международной направленности.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix/LETA

Сегодня, 17 марта, в корейском Пхенчхане стартовал финальный этап сезона-2016/17 в розыгрыше Кубка мира по бобслею и скелетону и определились победители у скелетонистов. У женщин выиграла немка Жаклин Леллинг, а в конкуренции мужчин восьмой год подряд сильнейшим стал Мартин Дукурс из Латвии.

Подробнее

Foto: RIA Novosti/Scanpix

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет письменных сценариев относительно возможности включения ДНР и ЛНР в состав России, передает РИА "Новости".

Подробнее

Foto: RIA Novosti/Scanpix

Юмор как средство пропаганды используют и Россия, и Украина, говорится в проведенном по заказу Центра стратегической коммуникации НАТО исследовании об использовании юмора в стратегической коммуникации, которое было представлено в пятницу в Латвийском университете.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!