Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 17 октября в Латвии и мире.

Foto: LETA
Латыши возмущены американским Трампом, но легко проголосовали бы за его местный аналог, если бы такой возник, и если бы не боялись злого Путина. Глава Центра исследований общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш рассказывает порталу Delfi о том, как и почему Латвия оказалась в тупике.

Подробнее

Foto: Mango

Крупнейшие латвийские банки один за другим вводят лимиты на бесплатное обналичивание денег в банкоматах. Представители кредитных учреждений не скрывают, что рассматривают это ограничение оборота наличных в качестве вклада с борьбу с теневой экономикой. С будущего года свои ограничения на сделки с наличными вводит и правительство Латвии.

Подробнее

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил, что установлены личности заказчиков убийства ополченца Арсена Павлова по прозвищу Моторола, передает НТВ.

Подробнее

Бюро по защите Сатверсме подтвердило, что ведет оценку информации о личности бывшей сотрудницы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юты Стрике. Факт проверки, как сообщает LETA, подтвердила представитель контрразведки Ивета Маура. С материалами дела ознакомился шеф Бюро по защите Сатверсме Янис Майзитис.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что никто из стран ЕС не предлагал ввести санкции против России из-за ситуации в Сирии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Подробнее

Foto: F64

Покупатели рижского стадиона "Сконто" из Adventika Group полагают, что их обманули при многомиллионной сделке. Также выяснилось, что после оформления сделки по купли-продаже не были уплачены налоги, сообщает передача "De facto" на телеканале LTV.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Кредитные учреждения должны будут реагировать на появившуюся в СМИ информацию о случаях легализации незаконно нажитых средств, предусматривают согласованные сегодня комитетом правительства поправки о перечне признаков необычных сделок и порядке предоставления информации о них.

Подробнее

Foto: Shutterstock

После введения новой модели оплаты труда педагогов, разработанной Министерством образования и науки, цель которой заключалась в улучшении оплаты труда учителей, у 26,35% рижских педагогов зарплата снизилась. В государственных гимназиях оплата труда уменьшилась у 48% учителей, сообщили Delfi в Рижской думе.

Подробнее

Foto: LETA

Чтобы создать эффективную сеть больниц, в будущем их планируется разделить на четыре уровня, рассказала в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze министр здравоохранения Анда Чакша.

Подробнее

Foto: Sputnik/Scanpix

В Литве Вильнюсский окружной суд (ВОС), рассматривающий "дело о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе, в принял решение опросить в качестве свидетеля бывшего президента Советского Союза Михаила Горбачева.

Подробнее

Foto: DELFI

На "Открытой лекции" в Риге писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) рассказал о том, как и почему работает одновременно над тремя книгами в трех разных жанрах в трех разных странах. И почему ему раньше хорошо писалось в Москве, а теперь — вообще не получается.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Чтобы стать счастливее и начать относиться к жизни проще, важно научиться анализировать прошедший день и ставить перед собой конкретные цели, пишет "Новое время".

Подробнее

Foto: Publicitātes attēli

Группа ученых и предпринимателей из разных стран, возглавляемая азербайджанским инженером Игорем Ашурбейли, объявила о создании первого космического государства Асгардии.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!