Фото: DELFI
В пятницу, 19 декабря, работники полиции нашли тело второй жертвы убийцы с Кипсалы. В Беларуси набирает обороты сильнейшая за три года валютная паника, вызванная резко усилившимися девальвационными ожиданиями населения на фоне нарастающих проблем во внешнеэкономической сфере из-за ситуации на валютном рынке России. В Латвии, в свою очередь, резко выросло количество выявленных поддельных банкнот евро. Об этих и других новостях дня - в обзоре Delfi.

На Кипсале найдена вторая убитая женщина: задержан 18-летний подозреваемый

Фото: DELFI
Сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали 18-летнего юношу, подозреваемого в убийстве двух женщин: монахини Леониды Татарчук и 56-летней женщины, которая ранее была объявлена в розыск как пропавшая без вести.

Подробнее

В Белоруссии - денежная паника; введен налог на покупку валюты

Фото: Reuters/Scanpix
В Беларуси набирает обороты сильнейшая за три года валютная паника, вызванная резко усилившимися девальвационными ожиданиями населения на фоне нарастающих проблем во внешнеэкономической сфере из-за ситуации на валютном рынке России, к которой намертво привязана Беларусь.

Подробнее

В Латвии существенно выросло число поддельных евро

Фото: LETA
Статистика подделки банкнот евро в Латвии начала увеличиваться уже летом, а за последние три месяца количество выявленных поддельных банкнот существенно выросло. Сейчас ежемесячно на экспертизу направляется 150 купюр, происхождение которых вызывает сомнения.

Подробнее

Совершившая секс-джихад юная австрийка погибла в Сирии

Фото: AP/Scanpix
Австрийка боснийского происхождения, отправившаяся на секс-джихад, погибла при обстреле в Сирии. Судьба сопровождавшей ее подруги неизвестна, заявил главный эксперт Контртеррористического комитета Совбеза ООН Давид Шариа, передает The Local. Имя погибшей девушки не сообщается.

Подробнее

Страуюма: падение российского рубля никому не идет на пользу

Фото: Reuters/Scanpix
Экономике ни одной страны не идет на пользу ситуация в России в связи с драматическим падением рубля, сказала журналистам латвийский премьер
Лаймдота Страуюма
.

Подробнее

Из-за венка Адвента сгорел офис в центре Риги: ущерб составил 20 000 евро

На днях страховая компания If Apdrošināšana получила заявку на возмещение ущерба от пожара, который произошел в одном из офисов на ул. Тербатас в Риге. Установлено, что возгорание произошло из-за свечки в венке Адвента. Общий ущерб от пожара составил около 20 000 евро.

Подробнее

ЧП в Кенгарагсе: блокировано движение транспорта

Фото: LETA
По информации пресс-центра Госполиции, в пятницу утром, в 07.15 на проезжую часть на перекрестке улиц Маскавас и Крустпилс упал фрагмент фермы светофора.

Подробнее

Меркель назвала условие для отмены санкций Евросоюза против России

Фото: AP/Scanpix
Евросоюз
может рассмотреть вопрос о снятии санкций с России при условии сохранения территориальной целостности Украины, заявила на пресс-конференции по итогам саммита ЕС канцлер
ФРГ
Ангела Меркель
. Другие лидеры Евросоюза высказались против изоляции России, при этом отмечая факты нарушения международного права со стороны РФ.

Подробнее

Известный российский миллиардер выводит активы из офшоров

Фото: Itar-Tass/Scanpix
Компания USM Holdings российского миллиардера
Алишера Усманова
переводит ключевые активы в российскую юрисдикцию, говорится в сообщении USM.

Подробнее

Сабонису — 50! Самые яркие мгновения карьеры выдающегося игрока

Фото: DELFI
Сегодня, 19 декабря, 50-летний юбилей празднует один из лучших центровых всех времен, икона литовского баскетбола
Арвидас Сабонис
.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !