Портал Delfi подводит предварительные итоги событий пятницы 19 февраля в Латвии и мире.

Foto: Shutterstock
Болевые точки латвийской экономики, от налоговой системы до санкций, квот и неравной конкуренции, давно не секрет. Политики много говорят об этом, дискуссии в СМИ не прекращаются ни на минуту, однако главные вопросы — что именно происходит с экономикой страны и что можно сделать для того, чтобы ситуация улучшилась — из-за потока критики часто выпадают из поля зрения. Портал Delfi начинает публикацию фрагментов из исследования экспертного центра Certus, которое фокусируется именно на этих темах.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

"Мы достигли некоторого прогресса, но еще многое предстоит сделать", — эту фразу президента ЕС Дональда Туска по итогам первого дня дискуссии о соглашении с Британией можно перевести с дипломатического на обычный язык как "что-то пока ничего не получается".

Подробнее

Foto: LETA

"На фоне негативных публикаций, которые в последнее время появляются в отдельных СМИ и связанных с моей частной жизнью, сообщаю, что наш брак с бывшим президентом Латвии Андрисом Берзиньшем расторгнут 18 января 2016 года", говорится в официальном заявлении Дацы Сейсумы.

Подробнее

Foto: LETA

Экс-первая леди Латвии Даце Сейсума сегодня сообщила, что ее брак с бывшим президентом страны Андрисом Берзиньшем расторгнут. Сейсума попросила уважать ее личную жизнь и больше не следить за ней. В последнее время все чаще стали появляться слухи о том, что она больше не живет с мужем. Это прецедент для Латвии. Другие бывшие первые леди страны не оставили своих мужей после того, как те покинули свой пост.

Подробнее

Foto: DELFI

Латвийская газотранспортная компания Latvijas Gāze в пятницу, 19 февраля, прекратила подачу газа металлургическому предприятию KVV Liepājas metalurgs.

Подробнее

Foto: LETA

Латвия "ровно на полдороги к социализму, от которого все устали в 91-м году", — заявил в интервью агентству LETA владелец "Olainfarm" Валерий Малыгин, входящий в список богатейших людей Латвии (его состояние оценивается в 45 млн евро).

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Окончательное решение о будущем Крыма должны решать не чиновники, а жители полуострова, считает бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский. Об этом сообщает РБК.

Подробнее

Foto: F64

Вечером в пятницу, 19 февраля, и в субботу на большей части территории Латвии ожидаются затяжные снегопады, местами — дожди. В воскресенье выпадет еще больше осадков.

Подробнее

Foto: F64

Сотрудники Госполиции передали в прокуратуру дело о педофиле, который зарегистрировал в различных социальных сетях фальшивый профиль и действовал под ником Наталья. Правоохранительные органы просят начать уголовное преследование извращенца — уже собраны доказательства по 62 преступным эпизодам. Однако, как рассказали Delfi в Госполиции, реальное число жертв намного больше — за последние семь лет от действий "Натальи" могло пострадать около 1000 молодых людей.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Вечером в среду, 19 февраля, вентспилсчан удивила забредшая в магазин Top! косуля, сообщает ventasbalss.lv. Как рассказал ставший очевидцем события Владислав, он прохаживался неподалеку, когда к нему вдруг подошло животное.

Подробнее

Foto: F64

В последнем матче сезона рижское "Динамо" со счетом 4:2 обыграло дома питерский СКА и завершило чемпионат Континентальной хоккейной лиги на 12-м месте в Западной конференции.

Подробнее

Foto: Publicitātes foto

Российские аниматоры уверенно догоняют Голливуд. "Маша и медведь" уже завоевала сердца зрителей по всему миру, огромной популярностью пользуются ленты по мотивам былин о русских богатырях и приключения Белки и Стрелки. В скором времени юных зрителей ждет встреча с новыми героями российской анимации — перелетными кряквами.

Подробнее

Foto: Vida Press

Индейцы майя знали толк в астрологии. Они оставили нам свою архитектуру, древний язык и письмена, а также свой собственный Зодиак. Совпадаете ли вы с описанием вашего знака или нет — напишите нам в комментариях. lifter.com.ua предлагает протестировать себя — кто вы из знаков майя?

Подробнее

Foto: Shutterstock

Боль может застать человека в любой момент. И иногда, если ситуация не экстренная, надо пережить некоторое время до посещения врача. Как уменьшить боль, не прибегая к болеутоляющим препаратам или дополняя их? Портал Medaboutme.ru собрал самые разные, иногда необычные способы борьбы с болью.

Подробнее

Foto: DELFI

Почему? Зачем? Как это вообще? Он вообще, что ли? Как это пришло ему/ей в голову? Чем оно думало? В чем смысл жизни? А что, если…

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!