Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 2 февраля в Латвии и мире.

Накануне
стало известно
о том, что сотрудник СГД Латвии был уволен за "слив" служебной информации преступным группировкам. Это лишнее напоминание о том, что земным правительствам нельзя доверять свои данные — всегда найдется "паршивая овца", которая использует информацию в своих интересах. TechLife решил напомнить о том, как именно ваши любимые электронные помощники вас же и предают — и почему их стоит опасаться.

Подробнее

Foto: Скриншот

Бывший сотрудник Финансовой полиции Роберт Дирненс и его брат Каспар Александров получили от своей матери наследство размером более полумиллиона долларов. Однако, как выяснила передача Латвийского телевидения "Запрещенный прием", этим дело не ограничивается. Родственники Роберта и Каспара связаны с многомиллионной империей.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Испанский журнал Interviú опубликовал статью, в которой утверждается, что вице-президент Еврокомиссии, бывший премьер Латвии Валдис Домбровскис получил 6 миллионов евро за обещание поддержать независимость Каталонии. Как сообщает издание со ссылкой на анонимные источники, данную сумму Домбровскису передали некие политики этого автономного региона Испании.

Подробнее

Foto: Valsts kanceleja

Бывший премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис прокомментировал публикацию испанского журнала Interviú о том, что получил взятку в размере шести миллионов евро за признание независимости Каталонии. В комментарии для радио Baltkom он назвал данную информацию абсурдной.

Подробнее

Foto: Kadrs no video

У президента Латвии Раймонда Вейониса был врожденный порок сердца, сообщили во вторник на пресс-конференции его лечащие врачи.

Подробнее

Foto: LETA

Во вторник, 2 февраля, Кабинет министров одобрил разработанные Минздравом поправки к законодательству, смягчающие требования к питанию в латвийских школах. В предлагаемых детям продуктах разрешили искользовать природные ароматизаторы и красители, а также некоторые консерванты, сообщает BNS.

Подробнее

Foto: LETA

Русская община Латвии (РОЛ) надеется добиться для неграждан права голосовать на выборах в самоуправления, рассказал президент организации Владимир Соколов.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Весной этого года Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) привлечет специализированные американские компании, которые проведут аудит во всех латвийских банках, обслуживающих нерезидентов. Об этом в интервью Латвийскому радио сказал кандидат на пост председателя КРФК и нынешний заместитель руководителя Петерс Путниньш.

Подробнее

Foto: LETA

АО KVV Liepājas metalurgs следует до 1 марта этого года разработать план реструктуризации, сообщил журналистам после заседания правительства управляющий Государственной кассой Каспар Аболиньш.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что решения президента России Владимира Путина по Сирии препятствует прекращению гражданской войны в этой стране, к чему стремится международная коалиция, передает Reuters. Кроме того, по словам политика, российские авиаудары наводят ужас на сирийское население и побуждают людей искать убежище в Европе.

Подробнее

Foto: RIA Novosti/Scanpix

Французский Canal+ показал документальный фильм "Украина, маски революции" режиссера Поля Морейры, несмотря на просьбы Киева снять картину с эфира как "дезинформирующую". Как сообщается на сайте телеканала, трансляция картины продолжительностью почти час состоялась в понедельник, 1 февраля.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

В Женеве на межсирийских мирных переговорах представители сирийской оппозиции назвали три главных пункта, от выполнения которых, по их мнению, зависит урегулирование конфликта, передает РИА "Новости".

Подробнее

Foto: F64

Международная группировка из шести человек, занимавшаяся торговлей горючим, в Литве не уплатила НДС на сумму около 8 млн. евро. В ходе расследования в Литве и Латвии провели больше 20 обысков и задержаны 6 граждан обеих стран, троим литовцам предъявлены обвинения.

Подробнее

Foto: LETA

Братиславский "Слован" сегодня одержал важную волевую победу во Владивостоке над местным "Адмиралом", после чего еще две команды Западной конференции де-факто распрощались со всеми надеждами на плей-офф.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Мы привыкли говорить и думать "ну, в наших крохотных квартирках…" Но такие ли они крохотные? Каковы нормы "малогабарита" в других странах мира? Может быть, у нас еще не все так плохо? Рассказвает портал Houzz.com.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!