Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 20 июня в Латвии и мире.

Foto: Sputnik/Scanpix
Самолет МЧС России с телами детей, погибших в Карелии на Сямозере, в понедельник, 20 июня, прибыл в Москву. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС. В столице пройдет процедура опознания тел. Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы опубликовал список имен и фамилий 14 детей, погибших на Сямозере. Возраст погибших детей — 12-13 лет, среди них 11 мальчиков и три девочки.

Подробнее

Foto: LETA

Задолженность 100 крупнейших налоговых должников перед государственным бюджетом составила на 1 июня 299,76 млн евро, свидетельствует информация электронной базы данных Службы государственных доходов (СГД).

Подробнее

В связи с поломкой одной из деталей метеорологического радара, при помощи которого Центр окружающей среды, геологии и метеорологии получает погодные замеры, синоптики лишены возможности обрабатывать точные данные, и их прогнозы не могут быть достаточно качественными. Как сообщает LETA, начат процесс замены детали, однако он может затянуться на несколько месяцев.

Подробнее

Foto: LETA

Бюро по надзору за закупками (БНЗ) приостановило проведение конкурса на право проведение реконструкции второй очереди Островного моста. Закупку проводит Департамент сообщения Рижской думы.

Подробнее

Foto: LETA

Собрание акционеров аэропорта "Рига" поддержало предложение совета предприятия отозвать из правления его председателя Андриса Лиепиньша и члена правления Илмара Упениекса.

Подробнее

Foto: Pixabay

Прогрессивный налог на рабочую силу, предложенный экспертами Всемирного банка, — самый противоречивый вопрос налоговой реформы. Поэтому предстоит наряженная дискуссия, признала в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

Подробнее

На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей за размещение в рижском парке Победы информационных плакатов, отражающих основанное на фактах историческое изложение обо всем периоде Второй мировой войны в Латвии.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Депутат Верховной рады, член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Надежда Савченко на заседании в Страсбурге выступила против возвращения России в ПАСЕ и пригрозила Владимиру Путину судом.

Подробнее

Foto: F64

В день Лиго и Янов день ожидается сухая погода, температура воздуха может достичь +27 градусов, ночью +18, свидетельствует новейший прогноз Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Подробнее

Foto: F64

Совсем скоро вся Латвия будет праздновать Лиго, который у нас именуется еще и днем пива и шашлыка. Какова же история этого праздника и его древние традиции, его философия, и система сакральных ритуалов? Как правильно собирать целительные травы в Янов день и искать цветок папоротника в Янову ночь, как приготовить "вкусный" стол с лучшими рецептами, как уберечься от злых кровососущих? Портал DELFI напоминает.

Подробнее

Foto: Publicitātes attēli

Иева Салмела — директор по развитию сети быстрого питания Hesburger в странах Балтии. В этом году компании исполняется 50 лет, поэтому журналисты портала Viņa.lv встретились с Иевой. В интервью Салмела рассказала о том, как это — руководить крупной командой и совмещать бизнес с семейной жизнью

Подробнее

Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON), Jeļizaveta Iļjina

В воскресенье, 19 июня, прошел уже 33-й по счету Рижский веломарафон Toyota. Со всей Латвии на праздник велоспорта собрались две тысячи велосипедистов, а победителем самой престижного — Спортивного заезда — стал литовец Паулюс Шишкевичюс.

Подробнее

Foto: instagram.com/uliaveronika

Российский шоумен Максим Галкин приехал в Юрмалу, где проведет отпуск с семьей — супругой Аллой Пугачевой и детьми, близнецами Лизой и Гарри. Свой день рождения Максим отметил 18 июня в кругу семьи и друзей.

Подробнее

Foto: Latvijas armija

С 11 по 21 июня на полигоне в Адажи проводились (и прямо сейчас еще проводятся) международные учения Saber Strike, в которых приняли участие 1700 солдат из Латвии, США, Литвы, Великобритании, Норвегии, Польши.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!