Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 21 марта в Латвии и мире.

Фото: RIA Novosti/Scanpix
Суд российского города Донецк (Ростовская область) признал украинскую военнослужащую Надежду Савченко виновной в причастности к гибели российских журналистов.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix

Украинская летчица Надежда Савченко, признанная виновной в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, не будет просить о помиловании, заявил ее адвокат Николай Полозов.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix

Президент США Барак Обама назвал свой визит на Кубу "исторической возможностью", сообщает NEWSru.com со ссылкой на Associated Press.

Подробнее

Фото: PantherMedia/Scanpix

Начало недели в Латвии выдастся пасмурным и морозным, однако во второй ее половине все чаще начнет светить солнце, и на католическую Пасху ожидается до +15 градусов, сообщает BNS.

Подробнее

Фото: LETA

Служба госдоходов (СГД) утратила доверие в глазах общественности и теперь она должна поработать, чтобы вернуть его, заявила министр финансов Дана Рейзниеце-Озола (Союз "зеленых" и крестьян) в интервью газете Diena.

Подробнее

Фото: Edijs Pālens

Правящая коалиция поддержала предложение Министерства юстиции не менять в этом году кадастровую стоимость недвижимости.

Подробнее

Фото: LETA

Министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Единство") предлагает уточнить неоднозначно оцениваемые поправки к Уголовному закону об устранении угроз гибридной войны, предусмотрев наказания за такие направленные против независимости Латвии и государственной власти действия, которые не предусмотрены Конституцией.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix

Так как ранее латвийские власти обязались выделить Турции 4,3 млн. евро в качестве помощи в решении проблемы беженцев, первую часть транша в размере 1 038 315 евро страна должна перечислить до четвертого квартала этого года. Такое заявление содержится в докладе МИД, которое 22 марта рассмотрит Кабинет министров.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix

В Ростове-на-Дону во время катастрофы самолета "Боинг 737-800" было зафиксировано редкое природное явление — струйное течение. Об этом сообщил LifeNews ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Подробнее

Туристический рынок Турции терпит падение на фоне терактов в Анкаре и Стамбуле и напряженности в отношениях с Москвой. Как сообщает WSJ со ссылкой на данные туроператоров, продажи летних туров в эту страну упали на 40%. Об этом пишет РБК.

Подробнее

Фото: DELFI Репортер

После публикации в "DELFI Репортер" статьи "Путь в школу с риском для жизни. Только бизнес, детка", проблемой озаботились не только чиновники, но и полиция. Оказалось, что многотонные контейнеры, мимо которых ежедневно вынуждены ходить местные жители, находятся здесь незаконно.

Подробнее

Фото: Valsts policija

Как сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), 17 марта на пульт дежурного поступила информация о якобы заложенной на Рижском центральном вокзале бомбе.

Подробнее

Фото: Publicitātes foto

На телеканале TV3 по понедельника продолжает идти шоу "В плену свадьбы" (Kāzu gustā), где родители должны организовать своим детям свадьбу и при этом уложиться в выделенный бюджет. В проекте есть и смешанные пары, поэтому родителям приходится договариваться не только с учетом привычек каждой семьи, но и менталитета. Однако не это поразило зрителей на прошлой неделе, а то, какие подробности личной жизни одной из матерей раскрылись в ходе шоу.

Подробнее

Фото: PantherMedia/Scanpix

"12 лет психологической практики позволили мне выделить ряд привычек присущих бедным людям. Интересно наблюдать за тем, как бедные следуют этим привычкам снова и снова. Но, самое интересное происходит, когда талантливые люди повторяют привычки бедных и сами становятся такими. Делюсь своими наблюдениями с вами", — пишет Евгений Дайнеко в своем блоге. Проверьте себя.

Подробнее

Фото: Shutterstock

Современные технологии позволяют создавать новые здания, уделяя внимание также сохранению экологически чистой среды. Особое место среди инновационных решений занимают контейнерные дома, которые создаются из неприглядных металлических ящиков.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !