Foto: DELFI
Для того, чтобы выполнить требования ЕС, Латвия должна запретить автомобили, заявил глава Министерства экономики Вячеслав Домбровский. Во "Внуково" разбился самолет, в котором сгорел президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Полиция нашла угнанную в Риге машину Жанны Фриске. Эти и другие новости дня в обзоре портала Delfi.

Домбровский: чтобы выполнить требования ЕС, Латвия должна запретить автомобили

Foto: DELFI
Чтобы выполнить требования Еврокомиссии по политике климата на 2020-2030 годы, Латвия должна полностью запретить либо автомобили, либо разведение скота. С таким заявлением на заседании Совета по народному хозяйству выступил министр экономики
Вячеслав Домбровский
("Единство").

Подробнее

Во "Внуково" разбился самолет: погиб президент нефтяной компании Total

Foto: Reuters/Scanpix
В московском аэропорту "Внуково" разбился, столкнувшись со снегоуборочной машиной, и полностью сгорел легкомоторный самолет Falcon 50. Среди жертв крушения — президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, сообщает ТАСС. Вместе с ним погибли три члена экипажа — также граждане Франции. Гибель главы нефтяной компании подтвердили и в самой Total.

Подробнее

Министр финансов: Латвия почти не пострадала от российского эмбарго

Foto: LETA
Убытки госбюджета Латвии от российского
эмбарго
сравнительно невелики, отметил во вторник в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" министр финансов Андрис Вилкс.

Подробнее

Вилкс: коалиция Лембергса остановит развитие Латвии на 10 лет

Подробнее

Полиция нашла угнанную в Риге машину Жанны Фриске

Foto: RIA Novosti/Scanpix
В минувшую субботу в Риге был украден автомoбиль Range Rover, принадлежащий
Жанне Фриске
и ее супругу Дмитрию Шепелеву.

Подробнее

В центре Риги изменится расположение остановок автобусов и троллейбусов

Foto: F64
Rīgas satiksme информирует, что с 27 октября вводятся изменения в размещении нескольких остановок общественного транспорта. Изменения коснутся остановок, расположенных на ул. Меркеля и в начале бульвара Бривибас — "ул. Меркеля" (будет три остановки вместо четырех), "ул. Инжениеру, "бульвар Бривибас" и "ул. Тербатас".

Подробнее

Украинских силовиков уличили в применении кассетного оружия

Foto: AP/Scanpix
Вооруженные силы Украины применяли кассетные боеприпасы в населенных пунктах Донецкой области, что нарушает законы ведения войны. Об этом говорится в
докладе
международной правозащитной организации Human Rights Watch.

Подробнее

ВИДЕО: в Риге прорвало большую канализационную трубу, образовались размывы

В Риге, на улице Бариню, за Памятником освободителям, прорвало канализационную трубу большого диаметра, из-за чего вокруг места происшествия образовались размывы, которые угрожают участникам дорожного движения.

Подробнее

Полиция задержала двух извращенцев: подозреваемые помещены под арест

Foto: stock.xchng
По сообщению полиции, на прошлой неделе сотрудники Огрского участка задержали мужчин 1973 и 1990 г.р., подозреваемых в удовлетворении половой страсти в извращенном виде.

Подробнее

Оскару Писториусу вынесен окончательный приговор

Сегодня, 21 октября, суд Претории приговорил легкоатлета-паралимпийца Оскара Писториуса к пяти годам тюремного заключения за непреднамеренное убийство своей подруги Ривы Стенкамп.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!