Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 22 апреля в Латвии и мире.

Фото: DELFI
Правительство Латвии рапортует, что экономика страны растет, жители в этом сомневаются. Что происходит на самом деле? Как спасти и приумножить свои деньги, куда вложиться, на что надеяться в будущем? Портал Delfi задал несколько наивных вопросов Андрею Григолюновичу — финансисту, который вошел в 30 лучших специалистов мира по финансовому моделированию.

Подробнее

Фото: LETA
Кризис принес многим странам, в том числе и Латвии, большие сомнения в правильности существующей экономической модели, заявил бывший министр экономики, депутат Сейма Латвии Вячеслав Домбровский во время беседы с экономическими аналитиками и преподавателями экономических вузов Латвии и России.

Подробнее

Фото: F64
Страны Запада допустили ошибку, оценивая Россию по своим стандартам. Такое заявление сделал министр обороны Латвии
Раймонд Вейонис
, участвуя в дискуссии Центра стратегических и международных исследований о безопасности в Балтийском регионе.

Подробнее

Фото: Publicitātes foto
На данный момент трудно сказать, когда именно вступят в силу новые Правила дорожного движения — о конкретных сроках можно будет говорить после одобрения улучшенного свода ПДД Кабинетом министров. Однако уже сейчас ясно, что сперва будет объявлен переходный период, чтобы общество могло подготовиться к изменениям. Об этом агентству LETA сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД).

Подробнее

Фото: PantherMedia/Scanpix
В период с 2000 по 2015 год в Латвии от инфекций, вакцинацию от которых оплачивает государство, скончались 35 невакцинированных малышей. Об этом на пресс-конференции сообщила глава клиники детских болезней Детской клинической университетской больницы Даце Гардовска.

Подробнее

Фото: LETA
По данным экспертов, сумма, которую получает Латвия от работающих за границей эмигрантов, в 2014 году составила примерно 595 миллионов. "За текущий год уже есть данные за январь и февраль, и это уже около 47 млн. евро за один месяц и 56 млн. евро за второй", — рассказал
lsm.lv
пресс-секретарь
Банка Латвии
Янис Силакалнс. Эти деньги составляют 2,5% внутреннего валового продукта.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
Иран
не сможет защитить свои ядерные объекты от атак при помощи ракетных комплексов С-300 российского производства, их наличие не станет препятствием для
США
, заявил президент
Барак Обама
в интервью телеканалу MSNBC. На прошлой неделе в Минобороны РФ заявили, что контракт будет подготовлен в течение месяца, а сами С-300 будут поставлены в Иран до конца года.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
Министр иностранных дел РФ
Сергей Лавров
сказал, что в Кремле разочаровались в американском президенте Бараке Обаме, а также назвал единственную угрозу для безопасности России.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
Следствие Генеральной прокуратуры Украины не нашло доказательств того, что поджог Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, когда погибли 42 человека, был кем-то спланирован. "Каких-либо доказательств запланированного пожара в Доме профсоюзов не установлено. Этот пожар стал следствием массовых беспорядков", — заявил первый заместитель генпрокурора Владимир Гузырь.

Подробнее

Фото: LETA
Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air в апреле 2015 года пополнит свою базу в международном аэропорту "Рига" еще одним самолетом, сообщил коммерческий директор компании Дьердь Абран.

Подробнее

Фото: LETA
Служба госдоходов
(СГД) в сотрудничестве с Дирекцией безопасности дорожного движения (ДБДД или
CSDD
) и Автомобильной ассоциацией подготовили предложения о дополнительных ограничениях для деятельности коммерсантов, торгующих подержанными автомобилями.

Подробнее

Фото: RIA Novosti/Scanpix
Еврокомиссия предъявила обвинения российскому "Газпрому" в злоупотреблении доминирующим положением поставщика газа на рынки Восточной Европы. Теперь концерну либо придется договариваться с ЕС, либо готовиться к крупному штрафу.

Подробнее

Служба госдоходов
приступила к уничтожению груза алкоголя немецкой компании Entercon Ost West Handels, который два года назад транзитом провозился через Латвию. Стоимость груза — около 80 000 евро. Он предназначался для Казахстана.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
По сообщению пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), в конце марта участок полиции "Браса" получил информацию о том, что в одну из аптек на ул. Миера ввалились грабители, похитившие из кассы 150 евро.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix
Бой между американским боксером Флойдом Мейвезером-младшим и филиппинцем
Мэнни Пакьяо
оказался под угрозой срыва, сообщает
ESPN.
Оказывается, контракт на "поединок века" до сих пор не подписан.

Подробнее

Фото: Publicitātes foto
15 октября этого года в Новом Рижском театре состоится премьера спектакля "Бродский/Барышников" в постановке режиссера
Алвиса Херманиса
с участием знаменитого танцовщика Михаила Барышникова.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !