Foto: AFP/Scanpix

Первый латвиец получил письмо о выселении из Великобритании, в Латвию едет делегация сенаторов США, с 1 января вводятся ограничения на сделки наличными деньгами, в Милане ликвидирован предполагаемый террорист из Туниса, президент РФ Владимир Путин провел большую пресс-конференцию, захватчики угнали ливийский самолет на Мальту и сдались — топ-10 новостей за 23 декабря.

Британия: первый латвиец получил письмо о выселении из страны

Foto: Reuters/Scanpix

Живущий в Великобритании латвиец получил письмо от британской иммиграционной службы с предупреждением о выселении из страны. Как пишет газета Latvijas avīze, в послании написано следующее: "Выглядит, что на данный момент у вас нет прав находиться в стране, поэтому нашей обязанностью являются выдворить вас из нее". Для того, чтобы оценить данную ситуацию индивидуально, латвийца просят явиться в полицейский участок, взяв с собой документы, подтверждающие адрес его места проживания и предоставляющие информацию о финансовом и семейном положении, рабочем месте и/или учебе.

Подробнее

Неправильная кола. Почему продукты в Европе и Латвии отличаются на вкус, и что с этим делать

Foto: Shutterstock

"Сделано для Австрии", "настоящее немецкое качество", "произведен в Швеции". На латвийских форумах и досках объявлений можно найти немало предложений по продаже кофе, стиральных порошков и моющих средств — точно таких же, как в любом латвийском магазине, но "европейского качества". Правда ли, что немецкая кока-кола вкуснее, Ariel стирает лучше, а кофе Jacobs — ароматнее? Портал Delfi изучает, действительно ли мировые производители поставляют в Латвию продукты второго сорта, оставляя лучшее Западной Европе.

Подробнее

Вейонис: политикам нельзя продолжать жить, как прежде

Foto: LETA

Одной из проблем латвийской политики являются разговоры политиков, которые не способствуют выполнению конкретной работы, и это увеличивает разрыв между обществом и политиками. Никто не верит даже в хорошие решения, потому что они вскоре подвергаются изменениям и исправлениям, сказал в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze Latvijai президент Раймонд Вейонис.

Подробнее

В Курземе построили военные склады за 6,8 млн. евро, чтобы "среагировать в случае кризиса"

Foto: LETA

27 декабря министр обороны Раймонд Бергманис примет участие в церемонии открытия комплекса военных складов в Вайноде. Как сообщает LETA, склады будут использоваться для хранения различного имущества Национальных вооруженных сил, что будет гарантировать возможность реагировать в кризисных ситуациях.

Подробнее

Предполагаемый берлинский террорист Амри застрелен в Милане

Тунисец Анис Амри, подозреваемый в совершении теракта на рождественском базаре в Берлине, убит в ходе перестрелки с полицейскими в Милане. Об этом сообщило в пятницу, 23 декабря, агентство Reuters со ссылкой на источники в органах безопасности.

Подробнее

В Латвию едет делегация сенаторов США с Маккейном во главе

Foto: Reuters/Scanpix

28 декабря Латвию посетит делегация американских сенаторов-республиканцев во главе с Джоном Маккейном. Как сообщили Delfi в МИД, высокопоставленные гости в течение двух дней проведут ряд встреч в латвийскими политиками, в том числе с президентом Раймондом Вейонисом, министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем и министром обороны Раймондом Бергманисом.

Подробнее

В СМИ попали снимки сына Сергея Лазарева, которого певец скрывал 2,5 года

Foto: Sputnik/Scanpix

Около двух с половиной лет российскому поп-исполнителю Сергею Лазареву удавалось скрывать от всех, что у него есть ребенок.

Подробнее

С 1 января в Латвии вводят ограничения на сделки наличными деньгами

Foto: LETA

Чтобы уменьшить число случаев мошенничества и легализации незаконно нажитых средств, с 1 января 2017 года Служба госдоходов вводит новые ограничения: объем сделок наличными для физических лиц не должен превышать 7200 евро, сообщает LETA.

Подробнее

"Часовню тоже мы развалили?" Итоговая пресс-конференция Путина в цитатах

Foto: AP/Scanpix

В пятницу президент России Владимир Путин провел традиционную большую ежегодную пресс-конференцию. Среди всего прочего, Путин ответил на вопросы о Трампе и выборах в США, Крыме и отношениях с Украиной, а также вероятности досрочных выборов президента страны,

Подробнее

Захватчики ливийского авиалайнера отпустили всех заложников и сдались

Foto: Reuters/Scanpix

На Мальте угонщики освободили всех пассажиров и членов экипажа ливийского самолета Airbus A320. Переговоры по освобождению заложников шли несколько часов, после чего захватчики самолета сдались местным властям.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!