Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 23 февраля в Латвии и мире.

Foto: LETA
У министра здравоохранения Гунтиса Белевича есть план действий на 50 лет. Он уверен, что если все пойдет так, как задумано, то жители Латвии будут самыми здоровыми в мире. Но пока до этого далеко. Во второй части своего интервью порталу Delfi Белевич рассуждает о дорогих лекарствах, утечке молодых медиков за рубеж, коррупции в медицине, трансжирах и курении, а также о радужных перспективах страховой медицины и е-здоровья в Латвии.

Подробнее

Foto: Shutterstock
После теплой зимы в Восточной Европе ожидается теплая весна, во время которой также возможны традиционные кратковременные похолодания, прогнозируют синоптики The Weather Company.

Подробнее

Международная организация гражданской авиации (ICAO) вводит с 1 апреля запрет на перевозку в качестве коммерческого груза на борту пассажирских воздушных судов литий-ионных аккумуляторов. Об этом сообщает информационное агентство
Reuters
.

Подробнее

Foto: LETA
В 2015 году на основном месте работы нетто-зарплату (после уплаты налогов или "на руки"), не превышающую 450 евро, получали 48,5% трудоустроенных жителей Латвии. По сравнению с предыдущим годом доля работников с зарплатами не более 450 евро снизилась почти на 5 процентных пунктов.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
Франция вернула России порядка одного миллиарда евро, ранее выплаченные российской стороной в качестве аванса за постройку двух вертолетоносцев типа "Мистраль". Деньги были возвращены Москве вскоре после аннулирования контракта, передает
Deutsche Welle
.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix
23 февраля российский оппозиционный политик Илья Яшин опубликовал документ "Угроза национальной безопасности" — о "частной армии" и других особенностях нынешнего статуса главы Чечни Рамзана Кадырова. Портал Delfi прочел этот документ, чтобы коротко пересказать главное.

Подробнее

Foto: F64
По итогам регулярного сезона-2015/16 рижское "Динамо" в третий раз за последние четыре года не сумело пробиться в зону плей-офф, после чего руководство команды приступило к оргвыводам. Первым принятым решением стал разрыв контрактов с четырьмя игроками основного состава, сообщает Sportacentrs.com.

Подробнее

Foto: LETA
После просмотра полуфинала конкурса Supernova, на котором выбирают представителя Латвии на "Евровидении", композитор
Раймонд Паулс
высказал недоумение по поводу выбора четверки лучших. Его личный фаворит в финал не попал, а лучшая четверка, по мнению маэстро, "довольно странная".

Подробнее

Foto: Shutterstock
В рейтинге самых крупных сделок купли-продажи квартир в Латвии в 2015 году доминируют юрмальские квартиры. Об этом говорится в топе крупнейших сделок с квартирами, опубликованном в газете
Dienas bizness
.

Подробнее

Foto: Valsts vides dienests
Государственная служба окружающей среды получила из лаборатории результаты анализа проб воды розового цвета, взятой из речки Вейупе в центре Адажи. Выяснилось, что вода окрасилась из-за слива в нее токсичной краски. В местах, где цвет воды изменился на ярко-розовый, содержание свинца превысило допустимую норму в 10 раз.

Подробнее

Foto: Rīgas Pašvaldības policija
По информации Рижской муниципальной полиции (РМП), 20 февраля во время патрулирования стражи порядка обратили на ул. Пилс внимание на машину без госномеров. Водитель проигнорировал требования полиции остановиться и решил скрыться.

Подробнее

Foto: Publicitātes foto
Продолжаем знакомить с претендентами на золотую статуэтку в основных номинациях на "
Оскар
". На этот раз — номинанты самой главной категории — "Лучший фильм". И в этом году их целых восемь.

Подробнее

Foto: Publicitātes attēls
Тяжело больная восьмилетняя София, которая оказалась в центре скандала с участием фонда, собиравшего средства на ее лечение, перенесла первую операцию в Польше. Лечение оплатило латвийское государство. Delfi Woman продолжает следить за этой историей и рассказывает о том, что изменилось за последний месяц.

Подробнее

Часто ли ты обращаешь внимание на незнакомых людей вокруг, ежедневно проходящих, пробегающих или проезжающих мимо? Иногда такой случайный человек может задеть тебя плечом; кинет что-то вроде "Извините…", а ты в ответ буркнешь: "Аккуратней!", а то и вовсе безразлично промолчишь. И пойдете оба, каждый своей дорогой, даже не задумавшись о том, что это был за человек, какие мысли у него в голове, куда он так спешит, чем живет, какие цели у него в жизни…

Подробнее

Foto: F64
Вы "иногда" опаздываете на пять (ну, хорошо, на 15) минут и ваши друзья считают это одним из самых ужасных ваших качеств? Время удивить их и изменить жизнь к лучшему, узнав тайны людей, которые никогда и никуда не опаздывают.

Подробнее

Foto: Publicitātes foto
Несмотря на то, что на
MWC-2016
в Барселоне именно LG G5 стал самым инновационным смартфоном,
порадовавшим нас
неожиданными решениями, всеобщее внимание все равно приковано к Samsung Galaxy S7. Что поделать, доля рынка больше, поклонников больше. Его и выводить на ринг против Apple iPhone 6s.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!