Портал Delfi подводит предварительные итоги событий четверга 23 марта в Латвии и мире.

Фото: LETA
В 2016 году наиболее стремительный прирост зарплат, составивший 6%, наблюдался на средних и крупных предприятиях Латвии. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией CV-Online Latvia.

Подробнее

Фото: Sputnik/Scanpix
В среду в Лондоне в результате двойного теракта погибли четыре человека и сам нападавший, не менее 40 человек получили ранения. Прокуратура рассматривает версию, согласно которой атаки были совершены под влиянием пропаганды ИГ. В ИГ взяли ответственность за теракт.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix
Мужчину, напавшего на прохожих и полицейских в центре Лондона в среду, звали Халид Масуд, заявил официальный представитель Скотленд-ярда на брифинге.

Подробнее

В центре Киева расстрелян бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, который осенью прошлого года уехал из России, а в декабре получил украинское гражданство. Информацию об убийстве Вороненкова подтвердили в украинской полиции. Кроме того, ранения получили еще два человека — охранник Вороненкова и киллер, который позже скончался в больнице во время операции.

Подробнее

Фото: AP/Scanpix
Руководитель российского федерального информационного центра "Аналитика и безопасность" Руслан Мильченко рассказал для "
Газета.Ru
", что есть две очевидные версии убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева. Свою версию высказал и украинский журналист Анатолий Шарий.

Подробнее

Фото: PantherMedia/Scanpix
В четверг, 23 марта, Сейм в окончательном чтении принял поправки о важных для национальной безопасности коммерческих обществах, которые гласят, что впредь любому лицу, которое хочет получить значительную долю акций в компании такого рода, сперва нужно будет заручиться одобрением правительства. Нововведения относятся к части крупных предприятий электронной связи, СМИ, а также компаниям, работающим на рынке поставок газа, электроэнергии и тепловой энергии, сообщает LETA.

Подробнее

Фото: DELFI
В четверг, 23 марта,
Сейм
поддержал предложение о внесении в закон о приватизации земли в сельских краях нормы о том, что покупать сельскохозяйственные земли в Латвии могут только люди, владеющие латышским языком в первой степени уровня "А".

Подробнее

Фото: F64
Правительство
поддержало сегодня ранее принятое решение направить в 2018 году на нужды обороны 2% от внутреннего валового продукта, но министерствам придется по этой причине отказаться от некоторых своих желаний, заявил на пресс-конференции премьер-министр
Марис Кучинскис
.

Подробнее

Фото: Пресс-фото
В Риге официально открылись две новые гостиницы, работающие под брендом Park Inn by Radisson, сообщили Delfi представители управляющей отелями компании Rezidor Hotel Group.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix
В Антверпене (Бельгия) задержан мужчина, который на автомобиле пытался врезаться в толпу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на бельгийскую полицию.

Подробнее

В Харьковской области Украины в ночь на 23 марта начались взрывы на складах хранения боеприпасов близ города Балаклея. В правоохранительных органах сообщили, что информация об этом поступила около 3 часов ночи. Взрывам предшествовал пожар. По последним данным, эвакуированы около 20 тысяч жителей.

Подробнее

Фото: bigstockphoto.com
Федеральный прокурор Нью-Йорка и ФБР выдвинули в адрес 48-летнего гражданина Литвы Эвалдаса Римашаускаса обвинения в создании мошеннической схемы по выманиванию около $100 млн у американских компаний. В центре схемы была компания, зарегистрированная в квартире в Даугавпилсе,
сообщает Rus.lsm.lv
.

Подробнее

Фото: hc-torpedo.kz/torpedo
Вчера питерскому "Динамо" под руководством
Леонида Тамбиева
удалось продлить четвертьфинальную серию за Кубок Братины и теперь все решит седьмой матч.

Подробнее

Если все пойдет по плану, то уже с 1 июля 2017 года сразу две организации в Латвии получат возможность самовольно временно отключать сайты в доменной зоне .lv. Одна из этих организаций — и это большая новость — Служба военной разведки и безопасности Латвии. TechLife разобрался в сути происходящего.

Подробнее

Фото: DELFI
Над психологическим триллером с элементами научной фантастики, необычным для латвийского кино, работала международная команда из Латвии, России и США, в том числе
Андрис Кейш
, Арнис Лицитис,
Катерина Шпица
, Евгений Ткачук и молодой режиссер Станислав Токалов, два года назад получивший главный национальный киноприз "Большой Кристап" за свою короткометражку "Простые надежды". Это его первый "полный метр". С 24 марта картина выходит в прокат во всех кинотеатрах Латвии.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !