Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 24 апреля в Латвии и мире.

Foto: Publicitātes attēli
Откровенное интервью с русским режиссером Галиной Полищук, которая много лет была яркой звездой латышской сцены, пока не пала жертвой политических страстей. С тех пор большую часть времени живет и работает в России, обласкана российской и западной критикой и не видит ничего плохого даже в крымских гастролях. Свой новый спектакль "Квота на жизнь" режиссер посвятила теме беженцев — выбора между страхом чужого и любовью к ближнему. Рижская премьера — 26 апреля и 29 мая в театре "Дайлес".

Подробнее

Foto: Publicitātes attēli
С весны прошлого года большинство лиц, которые получили документы беженца или альтернативный статус, уже покинули Латвию.

Подробнее

МВД Франции опубликовало окончательные результаты первого тура выборов президента страны, который прошел в воскресенье, 23 апреля, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Подробнее

Foto: LETA
Развитие экономики является одним из приоритетов правительства, и для достижения этой цели важное значение имеет новая налоговая реформа, которая должна начать действовать 1 января 2018 года, сказал агентству LETA премьер-министр
Марис Кучинскис
.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix
Согласно данным за 2016 год, число констатированных новых случаев заболевания вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в Латвии превысило показатель Эстонии и являлось самым высоким среди всех стран ЕС и Европейской Экономической зоны. Об этом сообщает LETA.

Подробнее

Семейное предприятие Sudrablīnis уже 17 лет производит искусственную икру, которая пользуется популярностью не только в Латвии, но и за рубежом. Предприятие предлагает также икру лосося разных видов и черную, или осетровую, икру. Пару лет назад за счет вложений в размере более миллиона евро предприятие заметно расширилось. Теперь клиентам предлагается также лосось холодного копчения, говорит исполнительный директор Sudrablīnis Айвар Линис.

Подробнее

Строительство железнодорожной магистрали Rail Baltic может обойтись в 5,788 млрд евро. Такую сумму на рижской конференции "Rail Baltica Global Forum 2017" озвучил партнер EY в странах Балтии Наурис Клява.

Подробнее

Foto: Sputnik/Scanpix
В 2016 году во всем мире вновь выросли расходы на вооружение. Бесспорное лидерство по этому показателю удерживают Соединенные Штаты, а за ними следуют Китай и Россия.

Подробнее

Foto: LETA
Сразу два дела — дисциплинарное и административное — начаты в отношении заместителя начальника Участка Криминальной полиции Бауски Угиса Иво Дзелзкалейса, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, подтвердила агентству LETA представитель полиции по Земгальскому региону Иева Сиетниеце.

Подробнее

Foto: LETA
До конца апреля в Латвии сохранится прохладная и дождливая погода, а прихода более теплых воздушных масс можно ожидать в начале мая, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!