Портал Delfi подводит предварительные итоги событий пятницы 24 февраля в Латвии и мире.

Foto: F64
У каждого народа есть свои особенности: русские — они настолько открытые, что иногда не замечают, как наступают латышам на пятки, а те забились в угол и думают "у-у, поганые!", говорит Андра Манфелде. Сама она прошла в своей жизни через все круги ада, а потом "махнула рукой на все условности и открылась навстречу простым русским женщинам". Писательница пообщалась с порталом Delfi после выхода своего нового романа "Офицерские жены".

Подробнее

Foto: F64
"Земессардзе является краеугольным камнем латвийской самообороны", — такое заявление в августе прошлого года, выступая на мероприятии, посвященном 25-летию основания ополчения Латвии, сделал президент страны Раймонд Вейонис. На данный момент в рядах этого добровольного образования числится порядка 8 тысяч человек, к 2020 году планируется довести эту цифру до 12 тысяч. Однако другие страны Балтии не склонны делать ставку на ополченцев-добровольцев.

Подробнее

Foto: LETA
МИД Латвии получил ноту от Объединенных Арабских Эмиратов о "недопустимой ситуации", когда в рижском аэропорту служба безопасности "не уважала традиции мусульманского мира" в отношении нового посла ОАЭ в Латвии Хананы Халфаны Обаида Али Аль Мадхани.

Подробнее

Foto: LETA
Во время прохождения контроля послом Объединенных Арабских Эмиратов по имени Ханана Халфана Обаида Али Аль Мадхани от женщины никто не требовал снять традиционные мусульманские наряд и головной убор. В этом журналистов заверила заместитель директора Департамента безопасности аэропорта "
Рига
" Инта Смилдзиня.

Подробнее

Foto: LETA
Известный латвийский демограф, глава рижского отделения Международной Миграционной организации
Илмар Межс
считает, что поднятый в СМИ Латвии шум насчет "угрозы со стороны беженцев" является неверным. "У нас в Европе никогда не было кризиса беженцев", — заявил он в передаче "900 секунд" телеканала
LNT
. Говоря о числе приехавших в Латвию беженцев, Межс пояснил, что "Это вообще капля в океане".

Подробнее

Foto: F64
Уже во второй половине нынешнего года в Латвии может начаться строительный бум. Но из-за резкого увеличения объема работ может пострадать качество строительства, считают в Латвийской ассоциации строителей. Об этом пишет портал
lsm.lv
.

Подробнее

Foto: LETA
Госполиция Латвии получила множество коллективных заявлений в связи с убытками, причиненными действиями купонного портала Cherry. Начат уголовный процесс по подозрению в присвоении средств в крупных размерах.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
В ряде американских городов прошла акция международного Шиллеровского института, приуроченная к годовщине Майдана на Украине. Ее участники раздавали листовки, где говорилось, что смена власти в стране была осуществлена при непосредственной поддержке президента США Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Характеристики переизданной версии популярного в прошлом телефона
Nokia
3310 будут несколько отличаться от оригинала,
передает Gizmochina
со ссылкой на источник.

Подробнее

Foto: Shutterstock
В минувший четверг в Госполицию поступило сообщение от жительницы Иманты, которая сообщила, что ее муж, возможно, сексуально растлевает 8-летнюю дочь. По подозрению в развратных действиях сексуального характера полиция в тот же день задержала мужчину 1978 г.р.

Подробнее

Foto: F64
В выходные дни на территории Латвии ожидается пасмурная погода — снег, метель и дождь, на будущей неделе также ожидаются осадки, но станет теплее, прогнозирует Global Forecast System.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
Сегодня, 24 февраля, в немецком Кенигзее продолжается программа соревнований чемпионата мира по бобслею и скелетону и на старт вышли скелетонисты. После первых двух попыток лидерство уверенно захватил латвиец
Мартин Дукурс
.

Подробнее

Foto: Publicitātes attēli
По статистике, лишь один из пятидесяти детей не уйдет с незнакомым человеком в неизвестном направлении, если потерялся на улице. Как правильно учить ребенка мерам предосторожности пишет
Vospitaj.com
.

Подробнее

Foto: instagram.com/katherine_ormerod
Пролистывая миллионы фотографий в интернете с идеально настроенным светом, белоснежными улыбками и прорисованными кубиками пресса, легко перепутать красивую картинку с реальностью. На самом деле даже прекрасных Instagram-муз, беспечно позирующих на тропическом пляже, может окатить соленой волной, испортив макияж и настроение.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!