Foto: AP/Scanpix

Специалисты из команды Дональда Трампа в Латвии разжигали враждебность к русскоязычным, в Даугавпилсе девочка спрыгнула с 12-этажки, Франция требует посадить главу Rietumu в тюрьму, в Кремле состоялась встреча Владимира Путина и Марин Ле Пен, идет расследование убийства экс-депутата Госдумы в Киеве, в Чечне совершено нападение боевиков — топ-10 новостей за 24 марта.

Foto: Reuters/Scanpix
23 марта около 11.30 в центре Киева был расстрелян бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, который осенью прошлого года уехал из России, а в декабре получил украинское гражданство. Ранения получили еще два человека — охранник Вороненкова и киллер, который позже скончался в больнице во время операции. Delfi предлагает ознакомиться с основными версиями причин этого события.

Подробнее

Foto: rosgvard.ru

В результате атаки боевиков на контрольно-пропускной пункт воинской части Росгвардии в Чечне погибли несколько военнослужащих. Об этом в пятницу, 24 марта, в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили РИА Новости.

Подробнее

Foto: Vida Press

Европейский вещательный союз (ЕВС) намерен продолжить поиск вариантов, позволяющих принять участие в "Евровидении" всем артистам, в том числе российской исполнительнице Юлии Самойловой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на женевскую штаб-квартиру ЕВС.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Британская фирма, организyющая информационные кампании на основе Big data и психометрии, проводила среди латышей операцию по разжиганию враждебности к местным русским. Эти механизмы позже позволили фирме обеспечить победy Дональда Трампа, сообщает Rus.lsm.lv со ссылкой на Bloomberg.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Восточная исполнительная дирекция Риги в сотрудничестве с Муниципальной полицией в очередной раз проведет акцию "Убери за своим любимцем", в ходе которой каждую весну владельцам домашних питомцев будут дарить полиэтеленовые мешочки для того, чтобы убирать экскременты во время выгула животных. Нарушителей будут выявлять в ходе специальных рейдов, сообщает nra.lv.

Подробнее

Foto: stock.xchng

Жители дома в Юрмале, на ул. Муйжас, 26, из-за многотысячного долга по принудительной аренде участка земли, на котором стоит здание, попали в тяжелую ситуацию и боятся остаться без жилья, пишет Latvijas Avīze.

Подробнее

Foto: DELFI

В ночь на 23 марта сотрудники Даугавпилсского участка полиции получили информацию о том, что с 12-этажного дома, возможно, спрыгнула девочка. Ребенок скончался в машине "скорой" по пути в больницу.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

В сети появилось видео с не вполне согласованными действиями службы безопасности премьер-министра Великобритании Терезы Мэй во время ее эвакуации из здания парламента после произошедшего в Лондоне теракта 22 марта — сообщает портал rg.ru.

Подробнее

Foto: LETA

Национальная финансовая прокуратура Франции потребовала приговорить президента банка Rietumu Александра Панкова к четырем годам тюрьмы, пишет газета Le Monde. Банк Rietumu не согласен с предъявленными обвинениями и с позицией прокурора по делу France Offshore, сообщил порталу DELFI руководителя Юридического управления Rietumu Ярослав Замулло.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Президент России Владимир Путин принял в Кремле кандидата в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!