Foto: AP/Scanpix
Сколько сможет продержаться экономика Латвии в случае войны? Идут ли российские грузы через латвийское порты? Как выманить 5000 евро через соцсеть? Как Лембергс обеспечивает процветание Вентспилса? Кому продали сеть магазинов K Senukai? Надо ли давать полиции документы? Эти и другие темы в традиционном дайджесте портала DELFI.

Foto: stock.xchng
В случае войны экономика Латвии может продержаться по крайней мере две недели, свидетельствуют расчеты Министерства экономики. В течение такого срока народное хозяйство может полноценно функционировать, если государство окажется в полной изоляции в условиях военных действий. Об этом пишет газета Diena.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Российская государственная компания "Российские железные дороги" (РЖД) отказалась транспортировать часть грузов из России через латвийские порты. Об этом со ссылкой на неофициальную информацию сообщает Reuters.

Подробнее

Foto: DELFI

Очередное интервью на Delfi TV журналист Янис Домбурс взял у де-факто главы Вентспилской думы и миллионера Айвара Лембергса, который вновь баллотируется на выборах в самоуправление.

Подробнее

Foto: Vida Press

Семья из Латвии стала жертвой иностранных мошенников, промышляющих в социальной сети Facebook под видом военнослужащих вооруженных сил США. Доверчивые Рута и Янис перевели на счет мошенников 5000 евро. Об этом сообщает NRA со ссылкой на программу Bez Tabu.

Подробнее

Foto: Пресс-фото

Финский концерн Kesko продал фонду недвижимости UAB Baltic Retail Properties здания семи магазинов сети строительных магазинов K Senukai компании Kesko Senukai в Эстонии и Латвии.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Прокуратура передала в Елгавский суд уголовное дело, по которому в систематическом сексуальном насилии над малолетним ребенком обвиняется его отец.

Подробнее

Foto: LETA

За посты в местных самоуправлениях в Латгалии сражаются 1707 человек, которые представляют 120 партийных списков. Портал Delfi.lv изучил их предвыборные программы и обнаружил в них множество интересных или даже экзотических идей — начиная от строительства ГЭС и заканчивая выходом из НАТО.

Подробнее

Foto: LETA

С 24 мая 2017 года в силу вступили поправки к закону "О дорожном движении", согласно которым вводятся новые требования: водители транспортных средств при проверке должны не только показывать документы представителям правоохранительных органов, но и по их требованию передавать документы им в руки.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Это своеобразный "каминг-аут". Поскольку в TechLife периодически выходят образовательные и где-то даже поучающие (но всегда при этом развлекательные и, надеюсь, веселые!) тексты, читатель вправе спросить: "а сам-то он чьих будет?! Рекомендует нам тут всякое, а сам, наверное, попивает смузи, жмакая по кнопкам "макбука"!". Но нет. Редактор TechLife, то есть я — это обычный смертный, который сидит на самой стандартной "винде". И пользуется двумя дюжинами самых обыкновенных программ и игр.

Подробнее

Foto: DELFI.lt

В Литве спецназ задержал группа из 12 мужчин в камуфляжных комбинезонах российского образца, участников военно-спортивной игры страйкбол. Об этом сообщает Главный комиссариат полиции Вильнюсского округа. Позже выяснилось, что задержанные играли в страйкбол (или эйрсофт).

Подробнее

Foto: Shutterstock

В минувший понедельник сотрудники Латгальского регионального управления полиции остановили на дороге очередного лихача: вместо допустимой скорости 90 км/ч он ехал по шоссе А13 на скорости 176 км/ч.

Подробнее

Foto: Instagram.com/ksenia_tsaritsina

Российская модель и супруга бизнесмена Алексея Шаповалова Ксения Царицына похвасталась в соцсетях снимком кольца с огромным бриллиантом весом в 70 карат, подаренным ей супругом.

Подробнее

"Перекресток улиц Бруниниеку и Авоту. Два старых BMW терпеливо ждут зеленый свет. Рядом встает красный джипик VW. Но так мерзко стоять, не говоря уже о том, чтобы ехать с правом ряду с положенной скоростью за этими старыми и агрессивными развалами", — пишет Юрий. Что из этого вышло, видно и слышно на видео. "Жаль водителя припаркованного SAABA", — говорит читатель.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!