Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 24 октября в Латвии и мире.

Foto: F64
Латвийский транзитный коридор имеет возможности получать дополнительно 9 млн тонн грузов — это грузы, которые сейчас через Белоруссию идут в
Калининград
, заявил газете Dienas Bizness член правления и совладелец логистической компании Euro Rail Trans
Айнар Шлесерс
.

Подробнее

За первые девять месяцев 2016 года население Латвии сократилось на 4636 человек, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Подробнее

Foto: LETA

Правомерность действий должностных лиц и работников Государственной полиции, которые отвечали за конкурсную закупку автомашин Citroen, оценит Отдел внутренней безопасности. Начаты дисциплинарные дела, сообщили порталу DELFI в пресс-службе Государственной полиции.

Подробнее

Foto: DELFI

В конкурсе на поставку работающего на водороде общественного транспорта, объявленном муниципальным предприятием Rīgas satiksme, победила польская фирма Solaris Bus&Coach. Сумма заключенного с поляками контракта составит 21 499 670 евро без учета НДС, сообщает LETA.

Подробнее

Foto: F64

В понедельник коалиция достигла компромисса в вопросе выплаты пособий как беженцам и лицам с альтернативным статусом, так и постоянным жителям Латвии. Отдельные пособия будут выплачиваться еще в течение трех месяцев после трудоустройства.

Подробнее

Foto: Pixabay

Долг центрального правительства Латвии (долг государства без учета долгов муниципалитетов) во втором квартале 2016 года по сравнению со вторым кварталом 2015 вырос по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) на 3,7 процентных пункта. Это второй по величине показатель в ЕС, свидетельствуют опубликованные в понедельник данные Eurostat.

Подробнее

Foto: Panther Media

В феврале 1816 года в Риге вышел первый номер русскоязычной газеты Риги "Российское еженедельное издание в Риге" тиражом сто экземпляров. Сегодня в 13.00 в Балтийской Международной академии откроется выставка, посвященная 200-летию русской прессы Латвии. Портал Delfi заглянул в историю русскоязычных СМИ страны.

Подробнее

Foto: Pixabay

Парламент бельгийского региона Валлония не намерен выполнять условия выдвинутого Еврокомиссией ультиматума и не одобрит текст соглашения о введении зоны свободной торговли ЕС и Канады, заявил председатель парламента Валлонии Андре Антуан в эфире RTL. Ранее Еврокомиссия дала Валлонии срок до вечера понедельника для одобрения соглашения. Об этом пишет RNS.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Сегодня вечером в Европарламенте будет представлен доклад о стратегии дальнейших отношений Евросоюза с Ираном. Как стало известно Delfi, процесс подготовки документа вызвал большой политический резонанс как внутри ЕС, так и за его пределами.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер допустил развал Евросоюза. Предыдущий год "беспощадно показал, что очевидные вещи, которые десятилетиями воспринимали как данность, оказались под сомнением", сказал он.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

Президент Украины Петр Порошенко вечером 23 октября в интервью украинским телеканалам рассказал, что в случае невыполнения договоренностей, достигнутых на переговорах в Минске в сентябре 2014 года и в феврале 2015 года, существует два варианта развития событий на Донбассе.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Российские ученые обнаружили в Арктике ранее неизвестную метеорологическую базу нацистов. Секретный объект расположен на острове Земля Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа) в тысяче километров от Северного полюса, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Express.

Подробнее

Foto: F64

Нападающий Роберт Липсберг вернулся в ряды рижского "Динамо", в системе которого выступал до 18-летнего возраста, сообщает Eliteprospects.com.

Подробнее

Минувшие выходные многие решили провести на Колке. Еще бы! Не каждый день можно пройтись пешком там, где еще совсем недавно было море.

Подробнее

Foto: Пресс-фото

Многие маленькие девочки мечтают вырасти и стать "живыми куклами". Некоторым это хорошо удается. Всемирную известность получили девушки, у которых игра в "Барби" никогда не заканчивается, приходит время и девушки начинают делать все, чтобы быть похожими на свою детскую игрушку.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!