Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 25 апреля в Латвии и мире.

Фото: stock.xchng
Латвийские коммерческие банки могут ограничить осуществление операций со счетом для жителей, которые не заполнят анкеты о связи с
"политически значимыми лицами"
. Об этом в интервью Латвийскому телевидению заявил президент Латвийской ассоциации коммерческих банков Мартиньш Бичевскис.

Подробнее

Фото: LETA

В этом году все физические лица — клиенты латвийских банков, должны будут заполнить анкеты с вопросами, некоторые из которых могут показаться нескромными и даже вызывающими. Портал Delfi задал сам себе 13 вопросов на эту тему — и ответил на них с помощью своих публикаций, текста законов и данных Латвийской ассоциации коммерческих банков.

Подробнее

Фото: Māris Morkāns

Германия не пережила нацизма и выродилась — Россия бессмертна. Америка сегодня в полушаге от фашизма, в России эпоха фанатизма невозможна никогда. Российская история движется по кругу: она никогда не потонет, но и никуда не поплывет… Писатель Дмитрий Быков дал лекцию в Риге, в которой изложил свои взгляды на судьбу родины, поделился догадками о форме латвийской кривой и передал свои восхищения Паулсу, с которым делал мюзикл, но не сделал.

Подробнее

Фото: LETA

Бывший премьер-министр Латвии Эйнар Репше сейчас является безработным. Об этом он рассказал в интервью газете Latvijas Avīze.

Подробнее

Фото: Facebook

Национальное объединение Visu Latvijai-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) считает, что мэр Риги Нил Ушаков ("Согласие") должен извиниться за опубликованную в социальных сетях шутку об ущербе, причиненном Латвии советской оккупацией.

Подробнее

Фото: Nacionalisti.lv

По мере того, как в Европе обостряется ситуация вокруг ближневосточных и африканскиx беженцев, и в Латвии растет влияние национал-радикальной группировки Tēvijas sargi ("Стражи Отечества"), сообщает на LTV программа De Facto. "Стражи" привлекают себе сторонников в том числе и с помощью провокационных высказываний об искателях убежища.

Подробнее

Фото: Shutterstock

Согласно новой модели зарплат учителей, которую планируется ввести с 1 сентября, самая маленькая зарплата учителя составит 680 евро вместо теперешних 420 евро. Как рассчитало Министерство образования и науки (МОН), самая низкая ставка увеличится на 72%.

Подробнее

Фото: LETA

Руководство Рижского свободного порта при реализации порученного ему проекта "Развитие инфраструктуры на острове Криеву" действовало с нарушениями и недостаточно профессионально. Как сообщили Delfi в Госконтроле, таковы результаты проведенной ведомством ревизии.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix

Британский телеканал BBC 3 мая покажет документальный фильм "Секретные документы: Кто сбил MH17?", содержание которого ставит под сомнение выводы западных экспертов о том, что малайзийский Boeing 777 был сбит в небе над Донбассом ракетой класса "земля — воздух" с территории, контролируемой ополченцами.

Подробнее

Фото: DELFI Репортер

В субботу, 23 апреля, в Латвии прошла Большая толока. Погода ничуть не испугала жителей, и они с энтузиазмом принялись убирать, чистить, мыть и облагораживать. Не обошлось и без забавных находок.

Подробнее

Фото: Aculiecinieka foto

В ночь на 25 апреля на подземной стоянке жилого комплекса Skanstes virsotnes сгорели эксклюзивные автомобили Lamborghini Murcielago и Lamborghini Gallardo Spyder.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix

Компания Eset обнаружила новый вид интернет-мошенничества в мессенджере WhatsApp, при котором пользователям предлагается активировать функцию видеозвонков.

Подробнее

Фото: AFI

Все наступающие 7 дней начиная с 25 апреля православные вспоминают последние дни и страдания Иисуса Христа вплоть до его распятия, смерти и Воскресения и готовятся к празднику Светлой Пасхи.

Подробнее

Фото: Publicitātes attēli

Пока весна еще только готовится удивить нас яркими красками, они уже завоевали стабильные позиции в модных коллекциях нового сезона. Каковы главные тенденции стиля этой весной? Одежду какого цвета и кроя выбрать и с чем сочетать? Каковы самые модные оттенки make-up и прически, которые помогут создать образ стильной горожанки? Ответы на эти вопросы поможет найти торговый центр Domina Shopping при сотрудничестве с модным и бьюти-блогером Лаурой Валутой.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !