Портал Delfi подводит предварительные итоги событий четверга 25 февраля в Латвии и Риге.

Foto: DELFI
В зону патрулирования полицейских Зиемельского района Риги входят Вецмилгравис, Яунциемс, Вецаки, Мангали, Саркандаугава, Чиекуркалнс, Межапарк и часть тихого центра. "Ой, Гравис да еще и в полнолуние — это за гранью", "Хм, "Краска" 23 Февраля. Да полиции некогда будет кофе попить", — предупреждали нас знакомые. "Это самый тихий район во всей Риге. Тут спокойно, а чрезвычайные происшествия — большая редкость", — говорили нам сами сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП). Делать выводы за одну ночь дежурства, проведенную с полицейскими, разъезжая по ночному городу, конечно, не стоит. Но полицейские все-таки оказались ближе к истине.

Подробнее

Foto: F64

Комиссия Сейма по юридическим делам и национальной безопасности представит на рассмотрение парламента поправки к Уголовному закону, согласно которым планируется ужесточить наказания за преступления против государства.

Подробнее

Foto: DELFI

Врачи отказались госпитализировать дочь 45-летнего жителя Латвии, после чего мужчина позвонил в Министерство здравоохранения с угрозами. Против него начат уголовный процесс, сообщает Rus.lsm.lv со ссылкой на сюжет телеканала LTV.

Подробнее

Foto: Valsts kanceleja

При поддержке специалистов Министерства финансов начат аудит денежных потоков и целесообразности расходов Министерства здравоохранения и подчиненных ему учреждений, сообщил в передаче LNT "900 секунд" премьер-министр Марис Кучинскис.

Подробнее

Foto: F64

Рижская дума объявила о намерении увеличить дефицит бюджета этого года более чем в 49 раз — с нынешних 669 тысяч до 32,9 миллионов евро.

Подробнее

Foto: LETA

Лучшим работодателем Латвии по результатам опроса компании CV-Online Latvia четвертый год подряд стало государственное предприятие Latvenergo.

Подробнее

Foto: stock.xchng

Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России. Об этом сообщают "Газпром" и DEPA SA.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что его страна не может в одиночку стать "мини-Швейцарией" из-за соседства с Россией.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Шевченковский районный суд Киева поместил под круглосуточный домашний арест по подозрению в причастности к погромам российских банков в Киеве белорусского оппозиционера, боевика экстремистской Организации украинских националистов (ОУН) Василия Парфенкова.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Сегодня в Дохе латвийская теннисистка Алена Остапенко добилась новой знаковой победы в своей карьере, впервые пробившись в полуфинал такого крупного турнира, как Qatar Total Open (призовой фонд — $2,5 млн.).

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

В ближайшее воскресенье в Лос-Анджелесе пройдет ежегодная церемония вручения наград американской киноакадемии. Delfi Showtime уже рассказывал о номинантах в категориях анимации, режиссуры и лучших фильмов. И теперь — об актерах, претендующих на статуэтку в номинации "Лучшая мужская роль".

Подробнее

Foto: Vida Press

В прошлом году настоящую бурю обсуждений в Сети вызвал брак актера Ивана Краско и его студентки Натальи Шевель. Вернее, предметом обсуждения стал не сам брак, а разница в возрасте молодоженов: жениху на тот момент было 84 года, его избраннице — 24. Тот же Хефнер, только в профиль — у 89-летнего основателя Playboy и его нынешней жены Кристал точно такая же разница в возрасте — 60 лет.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Не зарплатами едиными — крупные компании, конкурируя за "мозги" сотрудников, самый ценный их ресурс, завлекают яркими и комфортными офисами, амбициозными задачами и, конечно же, "социальными пакетами", в которых нередко оказываются очень интересные вещи.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

Эксперимент показал, что только один из пятидесяти детей не уйдет с незнакомым человеком в неизвестном направлении, если потерялся на улице и не видит рядом маму и папу. Если даже ваш ребенок никогда не пропадал, как сделать так, чтобы он не шел на улице к незнакомым дядям и тетям, предлагающим конфетки, и потенциально опасным?

Подробнее

Как всем известно, вчера Facebook добавил набор новых лайков-эмоций и интернет тотально сходит с ума по этому поводу. Мы подсмотрели восемь наборов, которые социальной сети необходимо добавить и сделать это надо НЕМЕДЛЕННО.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!